Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Умер сахалинский археолог Сергей Горбунов
https://sakhalin.info/news/212089/

Новость обновлена в 21:46 20 сентября
Прощание с Сергеем Горбуновым состоится 22 сентября в 14:40 в храме Николая Угодника на улице Больничной.
Тема №1870418, Новости Сахалина, ответов: 41, просмотров: 6983 
Sakhalin.Info 20 сент. 11:05, обновлено: 13 окт. 20:22» +11 -  Лучшие ответы |       
На поминках обсуждались варианты увековечивания имени Сергея на Сахалине,сошлись на двух:предложить администрации района назвать краеведчиский музей в Тымовске,где он последнии годы работал,его именем и назвать его именем новую археологическую стоянку,желательно по которой он работал последнее время.На администрацию Тымовского района предложение общественности через депутата областной Думы И.Ю.Никитину ушло,а стоянку на следующий год специалисты подберут. .
Сидоров72 13 окт. 20:08  +3 -   
Выражаем свои соболезнования в связи с кончиной Сергея Вячеславовича, заочно знакомого нам с его приглашения принять участие в Лопатинских краеведческих чтениях в 2017 году. К сожалению, мы не могли тогда приехать на Сахалин. Хотя и знали Сергея Вячеславовича только заочно, по переписке, но мы сразу почувствовали величину его души и были рады тому, что наше исследование Лопатинской экспедиции 1866 года впервые увидело свет именно в сборнике чтений, вышедшем в Поронайске.
Михаил_Анна 23 сент. 18:55  + -   
Мы с Сергеем Вячеславовичем Горбуновым незадолго до его смерти создали уникальный набор из 32 открыток из фотографий Пилсудского с аборигенами Сахалина. Кто хочет иметь в память о Сергее Вячеславовиче такой набор, могу напечатать в типографии. Автор-составитель набора открыток С.В. Горбунов.
YURIYspb 23 сент. 04:47  + -   
написал вам в л.с.
Прол_1 13 окт. 20:22  + -   
Назовем какой-нибудь новый, открытый нами археологический памятник его именем. Даю слово! На карте Сахалина С.В. останется!
Если кто-то владеет информацией, в каком городе обнаружить полевые дневники Горбунова, напишите Мухоловке. Пока непонятно, куда он все это дел.
Кроме того, собираем воспоминания о человеке и фото Сергея Вячеславовича для издания памятного сборника. Опять же - напишите Ире. Она даст мои контактные данные.
С уважением ко всем, кто откликнется, Мария Сафонова.
[анонимная 13779] 22 сент. 21:40  +2 -1   
Горят хорошая примета,отпевали в дождь,хоронили в сильный дождь.И очень хорошее родилось предложение-назвать Тымовский краеведческий музей его именем.Надеюсь, что мэр и собрание поддержат это предложение.
Сидоров72 22 сент. 19:49  +5 -   
Знал его, покойся с миром, замечательный Человек.
леший 22 сент. 01:53  +1 -   
Светлый человек был. С Сергеем Вячеславовичем участвовал в раскопках в пещерах г. Гамон и г. Вайда в 1991-92 годах. Считаю его своим учителем, так же как и Челнакова А.С. Если бы не эти люди, не известно еще, чтобы из меня в итоге вышло. Спасибо им великое. Земля пухом тебе, Командор.
pilot 21 сент. 22:47  +3 -   
Дорогого, Сергея Вячеславовича, нужно считать не только археологов, путешественником, краеведом и писателем, но и настоящим жизнелюбцем и учителем жизни, Память о тебе всегда будет жить в наших сердцах. Светлая тебе память дорогой друг,
Igrok7 21 сент. 19:30  +4 -   
Светлая память светлому Человеку... , ..
оля_я 21 сент. 06:54  +2 -   
Вечная память
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё одна
997алекс 21 сент. 06:46  +1 -   
Спасибо судьбе, что свела на миг с этим светлым человеком. Интересный собеседник, скромный, пытливый и дотошный краевед.
Добрая память .
(Добавлено через 8 минут)
https://photos.sakhalin.name/photo/774344
Прол_1 21 сент. 06:38  +4 -   
Мы встретили его однажды, он шел по берегу моря, поздоровался. А мы как раз собирались с мужем пить чай. Пригласили к нам. И тогда он рассказал кто он, чем занимаемся. Впервые в жизни я встретила такого увлеченного человека, у которого не было никаких материальных интересов. Его интересом был наш остров. Муж помню, увидя что он на одну ногу почти босиком, потому что порвался кроссовок - отдал ему свои тапки. На всю жизнь запомнила эту встречу, Светлая Память ему...
[анонимная 86777] 21 сент. 01:17  +9 -   
Такие теплые отзывы о человеке.. Не знал лично, к сожалению. Светлая память доброму человеку столько много сделавшему для изучения Сахалина..
Степан06 20 сент. 22:56  +10 -   
Не для такого человека умереть в своей постели… «при нотариусе и враче»…
Ellenika 20 сент. 22:29  +4 -   
Ушёл Человечище! Ушёл Русский Богатырь! Жаль!
XXIveksahalin 20 сент. 21:54  +5 -   
Сергей Славич - один из самых удивительных, добрых, щедрых и скромных людей, которых я когда-либо знала. Больше 20 лет были знакомы, сколько было душевных встреч в экспедициях, на станции туристов, в Тымовском музее... Считаю его одним из своих учителей, никогда не забуду его искреннюю поддержку и человечность. Сил его семье, держитесь.
Лузи 20 сент. 19:31  +13 -   
Саша Соловьев очень хорошо сказал: "Он не умер, он пошел посмотреть, что в конце Млечного пути... Я вообще не думал, что Серёга когда-нибудь умрет, настолько он был наполнен жизнью"...
[анонимная 13779] 20 сент. 18:23  +15 -   
Покойся с миром, Сергей Вячеславович.
joy666 20 сент. 18:15  +5 -   
Отпевание Сергея Горбунова состоится 22 сентября в 14:40 в г. Южно-Сахалинске в церкви на Больничной. Около получаса. Затем поедем на кладбище в Христофоровку.
[анонимная 13779] 20 сент. 18:15  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 41
Страницы:123следующая »