Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Шахтёрская пенсионерка кормила собак толченым стеклом
Шокирующую историю рассказала жительница Шахтёрска. Женщина живёт в одной из многоэтажек. По её словам, сегодня она буквально поймала за руку догхантера. Им оказалась… пенсионерка, живущая в этом же подъезде.
— Я шла домой на обед и случайно увидела, как она оставляет пакет с чем-то, — эмоционально рассказывает женщина. — Дом после капремонта, но из-за наметённого снега двери в подвальное помещение (туда отдельный вход с улицы) плохо закрываются. Иногда там пережидают непогоду бездомные собачки. И вот этот пакет, который соседка бросила в подвал… У меня внутри что-то ёкнуло, предчувствие какое-то. Поднимаю, а там — еда с толчёным стеклом. Это же ужас! Как такое может быть, зачем? Забрала пакет, пошла за ней, говорю: «Вы что делаете?» Она сразу засуетилась, будто всё это к ней отношения не имеет. Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать…
Ольга уточняет: пенсионерка живёт одна. Какой-то особенной любви с её стороны к животным замечено не было. Наоборот: когда женщина выходит во двор, все кошки и собаки разбегаются, поджав хвосты.
— У нас и раньше пропадали собаки. Но я и предположить не могла, что кто-то из жильцов дома способен на такую жестокость. Теперь не знаю, что и думать. У нас в подъезде много домашних собак, породистых. Они ведь тоже могут нарваться на такое «угощение». Но самое главное — я не знаю, на что ещё способна эта соседка. Думаю, нормальный человек никогда бы так не поступил. Чем она крошила это стекло: топором, молотком? И главное — зачем?
Относиться к животным можно по-разному. Например, нейтрально. Или не любить их. Либо наоборот: считать самым верными и надёжными друзьями человека. Но совершенно точно нельзя игнорировать закон, в котором чётко прописано, что жестокое обращение с животными — запрещено и даже подразумевает уголовную отвественность.
Источник: "Углегорские новости"
Тема №1845607, Животные (Прочее), Шахтерск, ответов: 164, просмотров: 6812 
из_сети 25 фев. 2021 12:01, обновлено: 28 фев. 2021 23:07» +18 -14  Лучшие ответы |       
На выходных на горном воздухе косяками будут спускаться.
Че несу
sevyach 25 фев. 2021 13:12  +1 -   
Так травить,конечно еще тем ###ом нужно быть,но все же назревает вопрос к любителям бездомных кошечек и собак.
Почему ваша любовь и переживания заканчиваются измазаннымм ступенямм крыльца тухлой жратвой и выставлением кучи чашечек ?
Любите ,оплатите стерилизацию,кормите да не проблема,тогда мойте,убирайте опорожнения,занимайтесь ими.лечите,возите к ветеренару дрисеруйте,найдите куда пристроить,заберите себе,а то увас любовь на две минуты, а остальным проблем вагон
Alayke 25 фев. 2021 12:36  +9 -1   
В том то и дело. Любовь к животным есть, а ответственности нет
sevyach 25 фев. 2021 13:03  +1 -   
Может изначально хорошо бы стерилизовать тех мра..й, которые выбрасывают на улицу животных, подкидывают их в коробках в подвали и т.п.??
Читавредина 25 фев. 2021 12:38  +3 -   
Может тебе тогда пусть люди приносят
sevyach 25 фев. 2021 13:10  + -   
А может пусть идиоты включат мозг и стерилизуют своих питомцев, а если не хотят и те принесли приплод - раздаю, продают или оплачивают содержание в питомнике.. Да все что угодно. А не подбрасывают их на улицу? Че несешь то чушь??
Читавредина 25 фев. 2021 13:14  +2 -   
Вот и займись этой пропогандой. Объясняй людям.
Для тебя это проблема, а толку это говорить тут....
sevyach 25 фев. 2021 13:18  + -   
Я думал, это для всех проблема, а оказывается, только для меня..
Читавредина 25 фев. 2021 13:20  +1 -   
Тебе и карты в руки.
sevyach 25 фев. 2021 13:23  + -   
Возможно было всё проще
Битые банки, жалко продукт выкидывать или лень перебрать от стекла
saan 25 фев. 2021 12:33  +1 -   
Согласен, пишите заявление на нее, только делайте акцент, не на том, что она злобная старушка и плохо обращается с животными (у нас из за бездомных собак вряд ли кто то будет что то раздувать), а на том, что бабулька своими действиями умышленно пытается создать угрозу возникновения эпидемии, поскольку отравленные животные помрут где то в подвалах или канализации, либо еще где то, сейчас начнется весна, все будет таять и разлагаться, соответственно возникнет прямая угроза здоровью жителей дома... (как пример)
Пусть ей нервы немножко помотают, штраф возможно выпишут.. Подумает 10 раз прежде чем делать снова что то...
Читавредина 25 фев. 2021 12:28  +3 -   
Кто распространяет подобный бред нужно самих кормить толченным стеклом.
Седой_паромщик 25 фев. 2021 12:16  +4 -   
это не человек.
Kentau2019 25 фев. 2021 12:15  +1 -1   
Зря ты так, очень зря, каждый из нас может свихнутся к старости
МРН 25 фев. 2021 13:38  + -   
Следовало вызвать полицию и написать заявление о привлечении этой любительницы стеклянной еды к уголовной ответственности.
Если этого не сделаете, то уж точно на неё ваши упрёки не подействуют. Человек замышляющий в тишине своей квартиры убийство способен на многое. Следует настаивать на привлечении её к ответственности, так как если живность начнёт умирать будет уже поздно.
Ghfrnbr 25 фев. 2021 12:15  + -   
Этой тварине Бог все воздаст. Сдыхать будет от так же ,в муках.
Желтая_собака 25 фев. 2021 12:14  +2 -5   
Всё тот же Бог просит не возжелать зла ближнему своёму!
МРН 25 фев. 2021 13:43  +3 -   
#бохнакажэт
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 12:54  +3 -   
Вы так рассуждаете, пока эти милые собачки не разорвут вашего ребенка, не дай Бог, конечно. Псы кидаются и на взрослых. Видимо этой женщине есть за что им мстить.
Больцман 25 фев. 2021 12:20  +9 -3   
Ваш сосед, не дай Бог, конечно, может сбить вашего ребенка во дворе на машине. Его тоже стеклом кормить надо в превентивных мерах?
Читавредина 25 фев. 2021 12:34  +5 -4   

Ответы: 121 - 140 из 164
Страницы:« начало« предыдущая...23456789следующая »