Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Шахтёрская пенсионерка кормила собак толченым стеклом
Шокирующую историю рассказала жительница Шахтёрска. Женщина живёт в одной из многоэтажек. По её словам, сегодня она буквально поймала за руку догхантера. Им оказалась… пенсионерка, живущая в этом же подъезде.
— Я шла домой на обед и случайно увидела, как она оставляет пакет с чем-то, — эмоционально рассказывает женщина. — Дом после капремонта, но из-за наметённого снега двери в подвальное помещение (туда отдельный вход с улицы) плохо закрываются. Иногда там пережидают непогоду бездомные собачки. И вот этот пакет, который соседка бросила в подвал… У меня внутри что-то ёкнуло, предчувствие какое-то. Поднимаю, а там — еда с толчёным стеклом. Это же ужас! Как такое может быть, зачем? Забрала пакет, пошла за ней, говорю: «Вы что делаете?» Она сразу засуетилась, будто всё это к ней отношения не имеет. Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать…
Ольга уточняет: пенсионерка живёт одна. Какой-то особенной любви с её стороны к животным замечено не было. Наоборот: когда женщина выходит во двор, все кошки и собаки разбегаются, поджав хвосты.
— У нас и раньше пропадали собаки. Но я и предположить не могла, что кто-то из жильцов дома способен на такую жестокость. Теперь не знаю, что и думать. У нас в подъезде много домашних собак, породистых. Они ведь тоже могут нарваться на такое «угощение». Но самое главное — я не знаю, на что ещё способна эта соседка. Думаю, нормальный человек никогда бы так не поступил. Чем она крошила это стекло: топором, молотком? И главное — зачем?
Относиться к животным можно по-разному. Например, нейтрально. Или не любить их. Либо наоборот: считать самым верными и надёжными друзьями человека. Но совершенно точно нельзя игнорировать закон, в котором чётко прописано, что жестокое обращение с животными — запрещено и даже подразумевает уголовную отвественность.
Источник: "Углегорские новости"
Тема №1845607, Животные (Прочее), Шахтерск, ответов: 164, просмотров: 6812 
из_сети 25 фев. 2021 12:01, обновлено: 28 фев. 2021 23:07» +18 -14  Лучшие ответы |       
Так тут речь не про нормального человека, в том то и дело.. Но она не больная психически, как вы утверждаете, она садист, расчетливый и знающий что надо сделать для того, чтобы воплотить в жизнь задуманное..
Читавредина 25 фев. 2021 15:50  +3 -   
Надо у бабки узнать, что она этими действиями хочет добиться
Ankles 25 фев. 2021 13:58  + -   
Не, я, конечно, за отстрел/отлов бродячих псов без всяких там возвращений в естсественную среду, но кормить толченым стеклом - эт нездоровая фигня, прям садизм какой-то.
Рыжий_батискаф 25 фев. 2021 13:37  +7 -1   
Шахтерск город маленький. Думаю все уже знают в лицо эту сумасшедшую бабку. Возраст есть возраст, изменения в психике частое явление. Возможно она уже и в квартире помойку устроила. Удивила не столько она,( куда денешься, мозг усыхает к старости) сколько удивили молодые дегенераты, которые оправдывают зверство этой возрастной умалишенной, будучи сами, молодыми!
Таким образом, ставя своё умственное развитие в один ряд с полуумной старухой, они совершенно не понимают - Почему нельзя убивать Зверски?! . Люди же едят мясо. Этим двуногим невозможно объяснить разницу между гуманным усыплением опасных животных и истязанием для удовольствия. .
Kidema 25 фев. 2021 13:32  +13 -4   
Тебя саму наверно собака воспитала!!!
МРН 25 фев. 2021 14:03  +3 -10   
Садиста в студию!
Читавредина 25 фев. 2021 14:07  + -   
Если бабка выжила из ума, то это хотя бы все объясняет. Если бабуля целенаправленно это делает, то нет у человека совести, и не будет. Только морщины пришли с годами.
Kirill19852 25 фев. 2021 13:18  +5 -1   
Жестоко.Но как это относится к домашним собакам? Выгул должны совершать только на поводке.Я своей мелкой даже напордник купила,чтоб ничего не сожрала лишнего. Хозяева! Берегите ваших питомцев и не оставляйте без присмотра,тогда и стекло не страшно.
(Добавлено через 23 секунды)
Намордник))
Mari1970 25 фев. 2021 13:09  +4 -   
Если ставить противопехотные мины только на воров то неизбежно попадать будут все подряд. так и с отравленными приманками!
литера 25 фев. 2021 13:37  +1 -1   
У нас в подъезде много домашних собак, породистых. Они ведь тоже могут нарваться на такое «угощение».
Во, самая суть. Если хозяева - олигофрены, и выпускают свою шанечку бегать без присмотра по подъезду, то пусть не удивляются, что в один прекрасный день шанечка будет пускать кровавую пену из пасти, отведав угощения от олигофрена по другую сторону зоошизоидных баррикад.
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 13:18  +5 -   
Ты какой то странный, тебя что, собака обидела?)) Все у него зоошизики, а если не зоошизики - то мертвители собак)
Читавредина 25 фев. 2021 13:41  +2 -2   
Потому что не раз подвергался нападению от шавок, как я еще должен к ним относиться, в задницу целовать, как ты?
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 13:48  +3 -2   
Ну и что?!
Мне в нашем дворе мешают сикось-накось припаркованные машины,мало того,что соседей,еще и чужие норовят,и что теперь от злости все перебить битой?Такая логика?
традесканция 25 фев. 2021 18:29  +1 -   
Нет, ты это с потолка взяла.
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 19:33  +1 -   
Заметь, я ни разу не сказал про свою любовь к животному, ни одного слова.. Я пишу про недопустимость самосуда и издевательства над животным. Плять, какие то неадекваты пишут, не умеющие читать или видящие только то, что им хочется))
Обиженные и униженные "нападением от шавок")
Читавредина 25 фев. 2021 13:53  +5 -1   
Он везде видят "зоошизу" , Не пытайтесь понять или спорить, все равно зоошизой будете
Солнце_в_руках 25 фев. 2021 14:00  +1 -   
Заметь, я ни разу не писал, что занимаюсь догхантингом, однако ты меня успешно в убивца нивинных сабачечек записал.
Упс, стрелочка поворачивается, оказывается
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 13:58  + -   
Суть не в том, травишь ты или нет, суть в том, что ты допускаешь мысль такую, у тебя уже психика сломана.
Читавредина 25 фев. 2021 14:03  + -1   
допускаешь
Да ну? А ну, цитату мне привёл, где я говорил, что со стёклышком наперевес пойду джихад вершить?
Dr_Shtopor 25 фев. 2021 14:09  + -   
"Потому что не раз подвергался нападению от шавок,как я еще должен к ним относиться" "Битое стекло это даже не гарантия смерти, тем более быстрой. Тот же изониазид куда эффективнее."
ты что совсем дурачек? только такой же как ты не поймет что ты мысленно уже всех по-перетравил.
Все, я не хочу с тобой больше вести диалог, ты какой то трудный или спецом тупаря врубаешь.
Читавредина 25 фев. 2021 14:14  +2 -   

Ответы: 81 - 100 из 164
Страницы:« начало« предыдущая123456789следующая »