Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Шахтёрская пенсионерка кормила собак толченым стеклом
Шокирующую историю рассказала жительница Шахтёрска. Женщина живёт в одной из многоэтажек. По её словам, сегодня она буквально поймала за руку догхантера. Им оказалась… пенсионерка, живущая в этом же подъезде.
— Я шла домой на обед и случайно увидела, как она оставляет пакет с чем-то, — эмоционально рассказывает женщина. — Дом после капремонта, но из-за наметённого снега двери в подвальное помещение (туда отдельный вход с улицы) плохо закрываются. Иногда там пережидают непогоду бездомные собачки. И вот этот пакет, который соседка бросила в подвал… У меня внутри что-то ёкнуло, предчувствие какое-то. Поднимаю, а там — еда с толчёным стеклом. Это же ужас! Как такое может быть, зачем? Забрала пакет, пошла за ней, говорю: «Вы что делаете?» Она сразу засуетилась, будто всё это к ней отношения не имеет. Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать…
Ольга уточняет: пенсионерка живёт одна. Какой-то особенной любви с её стороны к животным замечено не было. Наоборот: когда женщина выходит во двор, все кошки и собаки разбегаются, поджав хвосты.
— У нас и раньше пропадали собаки. Но я и предположить не могла, что кто-то из жильцов дома способен на такую жестокость. Теперь не знаю, что и думать. У нас в подъезде много домашних собак, породистых. Они ведь тоже могут нарваться на такое «угощение». Но самое главное — я не знаю, на что ещё способна эта соседка. Думаю, нормальный человек никогда бы так не поступил. Чем она крошила это стекло: топором, молотком? И главное — зачем?
Относиться к животным можно по-разному. Например, нейтрально. Или не любить их. Либо наоборот: считать самым верными и надёжными друзьями человека. Но совершенно точно нельзя игнорировать закон, в котором чётко прописано, что жестокое обращение с животными — запрещено и даже подразумевает уголовную отвественность.
Источник: "Углегорские новости"
Тема №1845607, Животные (Прочее), Шахтерск, ответов: 164, просмотров: 6812 
из_сети 25 фев. 2021 12:01, обновлено: 28 фев. 2021 23:07» +18 -14  Лучшие ответы |       
Вот садюга блин и не дрогнуло же ничего . По ходу всю жизнь была злыдней.
21059 25 фев. 2021 15:09  +4 -   
Никогда человек с нормальной психикой так не сделает. Даже не любящий животных, не сможет так изуверски убить животное. Бабуле в психушку надо на приём. А если честно и откровенно, то она су.ка.
Совсем_другойНИК 25 фев. 2021 14:57  +9 -   
карму старуха перед смертью основательно себе подпортила, если верить тому, что все собаки попадают в рай
как_так 25 фев. 2021 14:42  +3 -1   
Судя по количеству плюсующих в этой теме, многие думают что именно так и надо избавляться от бездомных собак. На советы звонить в администрацию, вызывать отлов ставят минусы людям. Сколько же больных людей, считающих битое стекло выходом
Солнце_в_руках 25 фев. 2021 14:49  +9 -1   
Во во, это жесть какая то.. А потом мы удивляемся, откуда детей-садистов то столько. Да потому что родители такие же. Я не знаю, но мое мнение если человек хоть как то оправдывает сам поступок такого зверства, у него что то с психикой, ему подсознательно хочется причинить боль животному, получать удовольствие от осознания, что животное мучается.. по другому не могу комментировать.
А потом дети избивают сверстников до смерти, бездомных, так же мучают животных.. Люди - страшнее зверей.
Читавредина 25 фев. 2021 15:19  +14 -   
Зато зоошизами нас еще называют. Хотя я и не поддерживаю разведение бездомных собак во дворах. Но стекло.. нет уж, увольте.
Солнце_в_руках 25 фев. 2021 15:32  +4 -   
Нет, кормить стеклом это не нормально и никто так не думает! Странно что ты о людях так думаешь.
Плюсы от тех кто утверждает что виноваты сами жильцы подъезда, что довели психически больного старика до крайности, вот кто плюсует!
МРН 25 фев. 2021 14:54  +1 -1   
Зато как помрёт от ковида - вою будет до небес
next_morning 25 фев. 2021 14:39  +1 -   
скоро стеклом бабок подкармливателей кормить начнут. дастали эти шавки.
где губер с ружьем?на Самарге? люди жалуются,а всем по барабану.
Axig 25 фев. 2021 14:22  +3 -4   
Конечно кормить стеклом это ужасно. Но зачем разводить бездомные псарни во дворах?
А чтобы домашние чего не надеялись, их надо выгуливать на поводках.
Шоколадная_Стружка 25 фев. 2021 14:07  +9 -3   
Я конечно против большого количества беспризорных собак, и считаю, что их с улиц надо убирать. Но толченое стекло - это слишком жестоко. Гораздо гуманней просто усыпить, пристрелить, чтоб животное не мучалось. А толченое стекло - это длинная и мучительная смерть. Даже врагу такой не пожелаешь. Чем она вообще думает?
не_знаю_кто_я 25 фев. 2021 14:01  +9 -   
Эй, вы, там, вы чем от этой бабки то отличаетесь? Не позорьте своих родителей отсутвием воспитания!!!
Налетели, оскорбляют, желают смерти пожилому человеку, вы что творите?
Причина её поступка есть, осталось разобраться в поведении.
Может она к закату жизни потеряла всех всех, и мужа, и детей, осталась одна, злая на весь мир. Может в другом, много причин свихнутся к старости. Она может жизни спасала или учила детей, просто невывезла нервная система, мы же не знаем что довелось ей пережить.
Вы бы там дружным подъездом собачников обратили внимание на живущего с вами старика, а не собак подкармливали, лицемеры!!!
Может быть есть достаточно было подарить прикольного щенка, Акиту например, что Алексей не подарил бы щенка бабке?
Подарили щена, купили бы 2 мешка корма и поводок - такое внимание растопило бы сердце любого!!!
Вы же там соревнуетесь в изощренности ругательств и мучительности смерти ЧЕЛОВЕКА.
(Добавлено через 1 минуту)
Вы то кто? Вы хуже этой бабки в 100 раз
МРН 25 фев. 2021 13:59  +8 -17   
"Чем больше знаю я людей,
чем больше жизнь я изучаю,
тем больше я люблю зверей."
А.Федотов
Читавредина 25 фев. 2021 14:19  +6 -   
Прочитала 2 раза, чтоб понять. Но возник только один вопрос: "Что вы употребляете?"
Солнце_в_руках 25 фев. 2021 14:16  +7 -   
Оставаться человеком - в твоём понимании можно только накуреным?
МРН 25 фев. 2021 14:26  +2 -7   
Ниже написала. Перестаньте жить в стране розовых пони и верить, что добро победит зло.
Солнце_в_руках 25 фев. 2021 14:28  + -   
Не перестану!
МРН 25 фев. 2021 14:34  +2 -   
Бедная бабулька, не шла иного способа развеять тоску, как сыпать стекло бездомным животным. Вы себя то перечитайте.
Kirill19852 25 фев. 2021 14:13  +5 -   
"Может, может..." не может быть оправдания изощренной жестокости.
быть 25 фев. 2021 14:07  +5 -   
Ещё одна
Так вы лучше каждый житель подъезда, идя домой с работы, купите одно яблоко, я незнаю, один банан, одну шоколадку за 30р, каждый житель подъезда, проходя мимо её квартиры, зайдите и от души дайте. Каждый её сосед!!!
Она психически больной человек! Видя заботу и сострадания от окружающих, ей это поможет стать такой же как ты!!!
А вы что творите? Напали умники, гав..ном ещё дверь измажте. Она что лучше станет от этого?
МРН 25 фев. 2021 14:18  +2 -10   

Ответы: 41 - 60 из 164
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »