Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Лимаренко посоветовал Киктевой принципиально поменять философию
https://sakhalin.info/news/198646/
Тема №1832472, Новости Сахалина, Южно-Сахалинск, ответов: 160, просмотров: 13806 
Sakhalin.info 20 нояб. 2020 12:57, обновлено: 24 нояб. 2020 11:39» +23 -6  Лучшие ответы |       
Я так и не понял, а что у неё не так с философией? И почему этот как бэ губернатор спекулирует на детях?
Viktor_kms 23 нояб. 2020 19:34  + -   
Он следит за философией.
qwert123 24 нояб. 2020 11:39  + -   
Да все у нее нормально.
Это Валерий Игоревич пытается Альфу включать.
Leviafan 23 нояб. 2020 19:47  + -   
А я о ней и не спрашивал.
Viktor_kms 23 нояб. 2020 19:51  + -   
А ведь Лиморенко прекрасно готовит баклажаны... Может Россия лишилась прекрасного повара?
qwert123 23 нояб. 2020 19:20  + -   
Да Ктаева сейчас разбежится и найдёт 10 кв. Оформит их на себя. И подарит приезжим???? Потомучто по закону подругому это делается.
(Добавлено через 34 секунды)
Ой Киктива.
рако 21 нояб. 2020 17:33  + -   
Жаль что никто не может посоветовать Лимаренко что нибудь поменять. Например работу.
DirBallak 21 нояб. 2020 16:58  +2 -   
(cообщение удалено)
ENUFFZNUFF 21 нояб. 2020 16:29  
Руки прочь от Киктевой, она ж сама кроткость!!!
vjqybr 21 нояб. 2020 15:03  +1 -1   
Напомнило фрагмент сериала "Домашний арест" с Деревянко, где он в роли мэра отчитывает публично своего зама, а после дает команду продолжить работу
https://www.youtube.com/watch?v=I4g8PsTL3fk&feature=youtu.be&t=495
Земский_ярыжка 21 нояб. 2020 14:53  +1 -   
КАк будто не Лимаренко утверждал "концепцию". Двурушник. Надо было перед Масквой отчитаться о "региональных успешных практиках" - отчитался. Как требовала Масква - максимальные меры поддержки для привлечения извне региона.
мичман1 21 нояб. 2020 13:57  + -   
У нас так по всей стране!
Меня, к примеру, на инженерную позицию в Сах. Энергию не берут. У меня и опыт соответствует многим вакансиям, и 10 лет стажа есть на инженерных должностях.
Но нет, не то что не принимают, а даже на собеседования не приглашают. Мне даже смешно, потому что на собеседование пытаюсь попасть уже лет 6 по различным вакансиям! Потому что я по паспорту - местный.
При этом моим знакомым с материка, с кем довелось поработать в нефтянке, которые заканчивали далеко не Гарвард, и даже не Губкинский универ, неоднократно звонили с Сах. Энергии и предлагали приехать на Сахалин работать, предлагали приличную зарплату и съемную квартиру. Многие даже удивлялись, что им позвонили, ибо они и английским толком не владеют.
Вот такой дурдом.
Я уехал в другой регион работать по приглашению, работал там 5 лет. Мне все это время снимали квартиру. К нам местных тоже не брали, или брали, но на низкие позиции. Старались брать с соседних регионов или с Москвы. По какой причине - непонятно. Как будто если человек приехал с другого региона, то он больше знает...
Не знаю, откуда взялся этот подход. Но суть в том, что если хочешь в жизни хорошо устроиться, возможно стоит на каком-то этапе сменить регион. И ты сразу станешь более ценным специалистом.
Во многих сетевых компаниях, у которых филиалы по всему миру, (типа Шлюмберже) под предлогом обмена опытом часто переселяют сотрудников в другие регионы и страны по приглашениям. Но по факту это делается во многом для того, чтобы придать значимости компании. По устоявшемуся шаблону, если компания наняла на позицию местного, значит решила сэкономить. Если москвича, то компания не экономит, а старается искать достойные кадры. А уж если наняла экспата, то компания явно нацелена на повышение качества оказываемых услуг и тратит на это большие средства.
Вот такая вот воспаленная и дурная логика присутствует в крупных компаниях, в особенности в нефтяных и в нефтесервисных.
И примерно эта же логика сегодня, по всей видимости, используется и в гос. управлении, и в здравоохранении, и в других отраслях.
Strelok_1990 21 нояб. 2020 13:51  +15 -   
Согласен на 100%.
qwert123 23 нояб. 2020 19:16  + -   
Поддержу, самое обидно у нас такое везде практикуется начиная от футбола заканчивая нефтегазовыми отраслями.
СахЮг 23 нояб. 2020 13:40  + -   
(cообщение удалено)
ENUFFZNUFF 21 нояб. 2020 11:31  
Резануло по уху"наши острова"! В том то и дело, дорогие земляки, рожденные, и отдавшие годы, здоровье, похоронившие здесь родителелей, не дождавшихся на "наших островах" нормальной квартиры, что они вовсе не наши, а находятся в полной собственности приезжих любителей "украсить нашу жизнь, старающихся перед батенькой, и совсем не думающих о местных жителях"!
[анонимная 55277] 21 нояб. 2020 10:59  + -   
А Валерий Игоревич прям не знал, что в области так?!? Будто Киктева самостоятельно раздаёт квартиры. Сколько лет раках несправедливость происходит уже
ВОСЬМИНОГ 21 нояб. 2020 09:07  +6 -   
Какой чудесный бред
Думала опять Обама нагадил, ан нет, это Киктева виновата, что местным кадрам из учителей и врачей квартир не дают
[анонимная 36843] 21 нояб. 2020 08:41  +4 -   
Дорогая sakh.com, пожалуйста, вникай в нынешний момент. Пришло время менять акценты с негатива на позитив!
Давай уже мы с самого Дальнего Востока зададим ритм всей нашей Родине! Пожалуйста, отпускайте негативные новостя, простите позитив только, так вы можете помочь изменить равновесие в нашу сторону
res 21 нояб. 2020 08:23  +1 -1   
Что за хрень? Что есть, о том и пишут. И что это - ваша сторона?
(Добавлено через 3 минуты)
res Всего тем: 1, анонимно: 1. Cообщений: 61, анонимно: 11.Удалений: 5 И это за 9 лет? Да ты такой же унавоженный ник как и многие пропагандонские.
Viktor_kms 23 нояб. 2020 19:41  + -   

Ответы: 1 - 20 из 160
Страницы:123456...следующая »