Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Карьера, бизнес

Всем Добрый день! Не знаю- по теме туда или нет. Оформляю ветеранскую Сахалинскую пенсию,собираю необходимые документы.Сказали принести справку об отсутствии судимости.С этим у меня все нормально.Но при чем здесь пенсия и эта справка!? Кто недавно оформлял- тоже приносили справку?
Тема №1827425, Карьера, бизнес, ответов: 12, просмотров: 1115 
[анонимная 2344114 окт. 07:23, обновлено: 26 окт. 05:05» +3 -       
С недавних пор ввели данную справку
Irisha.mikh 26 окт. 05:05  + -   
Не нужна такая справка. Это какой же идиот придумал?!
сахалинка-54 14 окт. 16:57  + -   
Сейчас нужна.
Irisha.mikh 26 окт. 05:04  + -   
Я заказала такую справку.Но сколько будут ее делать не знаю.Завтра позвоню в областную соцзащита, у них узнаю.
миравам 14 окт. 19:15  + -   
а еще автор, требуйте у них перечень и основания для такой справки,и письменный отказ принимать документы без этой справки.
А потом подаете в суд.
Потому что даже если эта справка и требуется, есть п.137
И справку эту, у вас, требовать не имеют права.
https://base.garant.ru/71384116/
who-am-i 14 окт. 12:01  +1 -   
вот, распечатайте и отнесите
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d437b...fe6cde3ebdbf0d0&n=13
who-am-i 14 окт. 11:30  + -   
А вы у них в ответ попросите справки о том, не привлекались ли они за употребление наркотических средств и медицинских препаратов без назначения врача🤣🤣🤦‍♂️
Anya2017 14 окт. 10:47  +9 -   
Вы бы уточнили что именно вы оформляете. Ветеранская пенсия - это что такое? Может быть вы оформляете звание ветерана труда или выплату за 40 лет на Сахалине? Но в любом случае в перечне документов такой справки нет. Для определения судимости есть трудовая книжка, по ней видно чем человек занимался в жизни. Но если ваших доморощенных дуболомов убедить не удастся - на сайте Госуслуг нажмите кнопочку где эту справку выдают и распечатайте.
Гена_769 14 окт. 10:24  +1 -   
А как ты определишь по трудовой книжке условную судимость, умник?
Которая тоже является судимостью.
Но человек может - как работал двадцать лет на фабрике "Большевичка" - так и работает.
Многочлен 24 окт. 16:51  + -   
Это что-то новенькое. Они же вас ни на работу нанимают. Зачем им эта справка понадобилась, не понятно, впрочем, получить её не сложно, и она бесплатная, но смысл...
Самодур 14 окт. 10:19  +4 -   
нет, не требовали
вверх_по_лестнице 14 окт. 10:12  + -   
Они там бредят что-ли? У меня никакой справки не требовали,нужно было только пенсионное удостоверение,паспорт,трудовая книжка и фотографии 3*4
Glade2345 14 окт. 10:09  + -   

Ответы: 12