Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Животные

На 260-м километре по западному побережью (если ехать с юга, то не доезжая до речки стародинская) по правой стороне в лесу у дороги живёт собака. На вид не маленькая, похожа на помесь овчарки. Рядом с этим местом стоит табличка - картинка с мультфильма Жил был пёс и надпись "остановись, покорми". Собака вышла на дорогу когда наша машина проехала мимо, увидели её уже в боковое зеркало. Вернулись к тому месту, она очень пугливая, сразу убегает в лес. Насыпали ей еды, при этом удалось сделать небольшое видео.
Уважаемые форумчане, может есть кто-то из волонтеров, как её можно поймать, приютить? Жалко собакена до слез, ведь скоро зима. Не дают покоя мысли о ней и как живётся этим тварям, которые смогли так предать и выкинуть далеко в лес домашнее животное, обрекая её на гибель? Хочу сказать что её видимо часто подкармливают, т.к. вокруг много тарелочек и пакетов.
Тема №1823447, Животные (Собаки), Шахтерск, ответов: 26, просмотров: 1825 
Empress 13 сент. 13:36, обновлено: 15 сент. 01:13» +17 -       
Такая же собака живет еще по дороге на Поречье на перевале в районе родника.
На фото собака бодрая, бездомные в городе выглядят намного хуже.
Я тоже проезжал там в 18 году ночь была никого не видел но печенье оставил.
Chandraviroy 15 сент. 01:13  +1 -   
Мусор собой заберите, тарелочки и все остальное. А то как в поговорке: одно лечат, другое калечат
Товарищ_дорогой 14 сент. 09:07  + -1   
Сейчас, после дачного сезона много псов будет выходить на дороги. Оставляют моральные уроды-дачки своих охранников на выживание. Не доезжая Весточки, регулярно выходят на обочину две-четыре собаки. Ждут, провожают взглядом каждую машину. Не знаю, с дач они или просто обосновались в лесу, но зимой точно не выживут.
алтай 14 сент. 09:02  +2 -   
А я на ловецком перевале уже не раз видел собаку на сильном повороте если как ехать со стороны невельска в сторону южного за этим поворотом начинается прямой длинный спуск. Так вот, собака там небольшая в р а зное время года раза два-мне попадалась на глаза
Санько 14 сент. 03:26  + -   
Нормальный вид у пса! Ведет одиночный образ жизни- возможно философ-киник.
Антисфен утверждал, что для достижения блага следует жить «подобно собаке», то есть жить, сочетая в себе: простоту жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
умение с твёрдостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
верность, храбрость, благодарность.
Я двух таких собак встречал (семью), пищу брали, на контакт не шли. Когда родились два щенка, один убегал прочь, второй шел ко мне. После ГВ, я его забрал к себе, живем вместе. Уже вырос, плющит старшего пса каждый день. По характеру "ЛИПУЧКА"- антипод своих родителей.
Лесного пса кормить по возможности и не докучать заботой.
Абшир 14 сент. 01:07  + -   
Вы молодцы.бог вас отблогорит.счастья вам и вашим близким
Kot_Vasiliy 13 сент. 23:20  +3 -   
Поэтому и живая до сих пор,что пугливая . Видимо считает это место своим домом,раз живёт там так долго
zhenyanet2009 13 сент. 17:20  + -   
А почему вы думаете что ему плохо живётся? Он на свободе и сытый
Fallinlove 13 сент. 14:13  +1 -8   
Вы выбросили?🤔
Ультра_Марин 13 сент. 17:02  +1 -1   
Потому что он совсем один. Ведь собаки тоже скучают, им нужно общение.
Собака для человека часть жизни, а человек для собаки и есть жизнь
Empress 13 сент. 14:30  +11 -1   
Вы просто собачница. А я не терплю животных в доме, шерсть и запах это ужасно и потому никогда не свяжу свою жизнь обязательствами перед животным. Считаю что собака и кот должна жить во дворе, им там комфортнее.
Fallinlove 14 сент. 09:02  +1 -7   
Ахренеть конечно , собакен живет уже несколько лет там. Проезжали там месяцок назад тож еду оставляли
Daffs 13 сент. 14:10  +1 -   
Она к вам выходила на дорогу? Просто подумала, может она ждёт белую машину? Потому что вышла когда мы мимо проехали
Empress 13 сент. 14:17  + -   
Как всегда мордашка сидела в гуще леса чуть выглядывая
Daffs 13 сент. 14:37  + -   
Случайно не эта?
Ультра_Марин 13 сент. 13:46  +9 -   
Да, да, это она
Empress 13 сент. 13:47  + -   
Он что до сих пор там?!! Господи. Я это фото делала 2 декабря 2018!! года.
Бедный, живёт ведь там до сих пор.
Как он эти морозы переживает я не понимаю
(Добавлено через 1 минуту)
Если вы чаще туда ездите, может будку ему какую построить?
Он не даётся, только к еде подходит и все
(Добавлено через 1 минуту)
Имею ввиду совместными усилиями будку, а кто то бы отвез. Я просто не знаю когда в ту сторону поеду
Ультра_Марин 13 сент. 13:48  +7 -   
да уж наверняка логово себе где то сделала, нужна ей будка, как телеге пятое колесо
baharde 13 сент. 14:03  +1 -3   
Да, надо не будку, а как-то её поймать.
Empress 13 сент. 14:14  + -   
Бедная собачка. Обратилась в местную газету, выйдет статья, возможно в районе найдутся волонтёры.
Empress 13 сент. 13:52  +4 -   

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »