Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Углегорский фермер незаконно рубил деревья
https://sakhalin.info/news/195190
Тема №1823105, Новости Сахалина, ответов: 32, просмотров: 3704 
Sakhalin.Info 10 сент. 15:09, обновлено: 11 сент. 15:54» + -19  Лучший ответ |       
А китайцы видимо законно рубят наш лес
С4матоха 10 сент. 23:47  +3 -   
Сразу вспомнился анекдот:
"Пилил лес в Сибири. Поймали. На суде прокурор говорил про какую-то мать природу и что пилить лес не хорошо. В общем, посадили. Пилю лес в Сибири."
[анонимная 25339] 10 сент. 21:55  +5 -   
Посмотрите в гугл картах на краснополье - участок за краснопольем. Увидите огроооомную пустыну. Кто же это все вырубил? Ну это ведь по закону.
По закону то можно.
А еще сейчас торф в корею вывозят. За углегорской. Съездите посмотрите объемы... Впрочем это тоже по закону. По закону то можно.
Про разрез я промолчу.
Dzen_V 10 сент. 21:38  +3 -   
Настучал лесничий, из за ивняка, что в своем роде сорняк, решил выслужится. Через годика 2 зарастет все и будет все как было, тока мужику лесосубу навешают статью. Было бы из за чего
Черный-плащ 10 сент. 21:12  +1 -   
Вот именно-настучал! Ивняк в поймах рек и ручьев к лесному фонду никак не относится. Личная неприязнь лежит в основе событий.
gruzilo 11 сент. 11:57  +1 -   
Вообще-то вы не правы. Если река в лесфонде там водоохранная зона и при расчете ущерба сумма увеличивается. Другое дело есть ли возможность у населения сейчас законно приобрести столбики и жерди в подведомственных учереждениях минэкологии?
[анонимная 82518] 11 сент. 15:54  + -   
Какие нафиг лесные насаждния? Это сорный ивняк, из этих срубленых новые проростут. Я перед армией городил огород и так же вкопал неошкуренный столбик, через два года дерево из столбика получилось.
[анонимный 43532] 10 сент. 18:08  +3 -   
А тем временем , разрез Солнцевский продолжает губить природу , портить экологию и сливать свои тех нечистоты в нерестовую реку , из которой кстати производится водозабор в систему водоснабжения . Спасибо "родному президенту и правительству" за "заботу и порядок" .
Remeyk 10 сент. 18:07  +8 -   
Переживать не стоит, водозабор они сделают в другом месте, вроде край до 23 обещали. Я думаю что тут они успеют в срок даже может постараются и сделают раньше. Ведь это в интересах бизнеса а не в интересах народа.
Ну а что потом будет с Углегоркой я думаю всем понятно. Сейчас то она уже в агонии.
Chandraviroy 10 сент. 19:49  + -   
Блин...слов нет от этих дибильных законов
Выросла в своем доме,отец с дедом каждый год веники березовые заготавливали,жерди так же рубили и привозили,чтобы городить заборы и стойло для скотины. И так было практически во всех дворах. И ведь никто не бегал и не считал убытки!
Что сейчас произошло?!
мама_не_горюй 10 сент. 17:37  +3 -   
Красивые места, скотоводческие сразу видно
AGK22 10 сент. 17:21  + -   
Страна с идиотскими законами,и правителями
Alekss55 10 сент. 17:12  + -   
За ивняк штраф, выросший на поле. Скоро за покос травы без разрешения штраф.
can10 10 сент. 16:52  +5 -   
Не скоро а уже давно есть. В лесфонде покос без доков нельзя.
Lena4242 11 сент. 09:04  + -   
сколько горит его по всей России -миллионы кубометров ,а тут несчастный фермер подлесок вырубил-уголовное дело.Мега агрофирмам можно,а фермеру "низя"-кулак .
(Добавлено через 1 минуту)
Кто хочет заниматься фермерством ? В очередь...
kredo 10 сент. 16:47  +6 -   
Это специально все, чтобы все были поколением пепси и чипсов.
niknamer 10 сент. 18:19  + -   
Зависть порождает войны! Слишком шумно деятельность развил, вот и сдали его милые соседи
свин_я 10 сент. 16:34  +2 -   
А на Тёплых озёрах сколько кедрового сланника и деревьев загубили.Тоже всё пучком тышина.
[анонимный 25129] 10 сент. 16:31  +2 -   
Мерзавцы.
натуролист 10 сент. 18:00  + -   
на горный уголовку заведите,да и вообще проверки устройте.там по любому у всех рыло в мясе,сто пудов и у губера.
UCO 10 сент. 16:24  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 32
Страницы:12следующая »