Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Усиленными темпами готовят нас в дальнейшем к дистанционному обучению. Сначала заполните анкету "Удовлетворённость дистанционным обучением в СОШ". Потом, заполните таблицу от Правительства Сах.обл., где нужно указать протестированые данные своего устройства (ПК, ноутбук, планшет, смартфон) - оператор связи, скорость, качество и т.д. Не слишком ли? С чего это ради я должна разглашать свои личные данные. Заполняя все анкеты, тесты мы автоматически соглашаемся на дист.обучение. Может стоит задуматься? Я понимаю, что за нас "сверху" всё решили. Но мы же можем показать своё недовольство, хотя бы не заполняя эти анкеты.
Тема №1806036, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 34, просмотров: 1365 
цукена 19 мая 08:49, обновлено: 20 мая 11:28» +12 -16       
Мне интересно, с разглашением подобных «личными данными», каковы могут быть последствия? 😂
anna.stafeeva 20 мая 11:28  + -   
Чтобы мне понимать разговор: какие данные своего устройства и как тестируют и что делать, если, например, ненадёжно работают некоторые клавиши ноутбука: наскрести денег на новый ноутбук? А для оценки качества связи предлагаются критерии или достаточно субъективной оценки?
Можете не отвечать, я не сахалинец и не родитель, не хочу мешать разговору.
NikolaiPetrovich1934 19 мая 16:32  + -   
В случае повторения подобной ситуации, система уже будет готова организовать дистанционное обучение более эффективно. Но вы можете протестовать и потом опять тратить силы и время, чтобы всё заработало
Бенедикт 19 мая 14:56  +2 -1   
У вас там,в Углегорске,совсем с мозгами плохо? Тоже мне личные данные. Ваши личные ланные уже у школы есть.
(Добавлено через 2 минуты)
Простетстировать надо то устойство,с которого ребенок выходит он-лайн. Господи,дай людям мозги.
[анонимно 62402] 19 мая 13:12  +8 -   
Да личные данные это уже дело десятое, все наши личные данные давно уже в доступе. Основной посыл поста- дистанционное обучение наших детей. Зачем тестировать устройства, если мы, например, уже несколько дней на каникулах, а первого сентября дети пойдут в школу?
DANGERS23 19 мая 14:53  + -   
А кто вам сказал, что первого сентября дети пойдут в школу? Или даже если пойдут, то где гарантия, что в октябре-ноябре снова не начнется дистанционное обучение?
capers 19 мая 16:57  + -   
А вы не поняли, что я имела ввиду? Я и задаю резонный вопрос: зачем данные, если мы пойдём? А если не пойдём, то вот вам и ответ. Переходим на дистанционку на постоянной основе.
DANGERS23 19 мая 22:35  + -   
Ну так готовятся ко второй волне. Это неизависит от наших желаний.
[анонимно 62402] 19 мая 15:32  + -   
Не к войне. Будет сокращение учителей. Высвобождение трудовых ресурсов. Детей присоединять к школам в других регионах. Забирать здания и землю на свои нужды. Приватизация продолжается полным ходом.
St_Elena 19 мая 15:52  +1 -2   
И так было понятно что коронавирус просто ширма, мир принудительно переводят на принципиально иной вид взаимодействия. Следующий шаг отмена наличных денег.
Shimori 19 мая 13:07  +3 -3   
Сейчас ни один человек в мире не знает, что будет через три месяца. Поэтому да, нужно готовиться ко всему, и к продолжению дистанционного обучения в том числе. Чтобы вы потом в сентябре не возмущались, почему школы и минобразования за лето так ничего и не подготовили. А личные данные ваши им и так давно известны, кого вы ими хотите удивить?
Mayonaka 19 мая 12:54  +5 -   
Снижайте потребление алкоголя, он негативно влияет на ваши умственные способности.
LONEY 19 мая 11:50  +3 -4   
В каких классах учатся ваши дети-школьники?
DANGERS23 19 мая 12:05  + -   
Каким боком это относится к теме, или к моему комментарию?
LONEY 19 мая 14:49  + -1   
К комментарию, согласна, никаким. К теме- самым прямым таким боком.
DANGERS23 19 мая 14:56  + -   
И к теме никаким, потому что тема - полнейший бред.
LONEY 19 мая 16:54  + -1   
Я бы очень хотела, чтобы тема оказалась бредом. Я согласна признать, что в данном вопросе я паникёр, глупец и кто угодно, лишь бы стремление верхушки дебилизировать наших детей провалилось с треском.
DANGERS23 19 мая 22:44  + -   
Поддерживаю Вас, многие пока не понимают сути происходящего.
Vivazh 19 мая 11:26  +3 -4   
Тоже поддерживаю вас. Сверху всё решают за нас, а мы как болванчики, всё исполняем.
[анонимная 63686] 19 мая 11:19  +2 -3   

Ответы: 1 - 20 из 34
Страницы:12следующая »