Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Сегодня зашёл в магазин,хотел купить молока.Продавец мне говорит что молоко не продаст,оно просроченное и это продаётся на выпечку.Тогда я спросил,а почему у вас одно и то же сливочное масло но про разной цене."А то что дешевле"- говорит продавец просроченное и оно на выпечку.Я сказал что закон не предусматривает продажу просроченных продуктов.Они должны уже давно быть на помойке."Нет"- заверяют меня продавцы.Люди берут просрочку подешевле и это правильно.Я вот думаю, а если кто нибудь траванётся,что эти продавцы будут говорить прокурору?
И ещё.Почему власть не проверяет магазины?Я понимаю что кошмарить бизнес не нужно,но есть ведь всему предел.
Тема №1803021, Кулинарная книга (Продукты питания), Шахтерск, ответов: 72, просмотров: 2542 
Александр-Прорабов 28 апр. 2020 19:24, обновлено: 3 мая 2020 18:54» +11 -11  Лучший ответ |       
А печь из просроченных продуктов можно?
Катя_из_Лондона 3 мая 2020 09:38  + -   
А что случится,допустим,с кефиром,у которого день прошел от указанного срока? Из него оладьи отравленные получатся?
Змеюкагадюка 3 мая 2020 09:42  + -   
День два ещё ладно. Но дальше жир окисляется , кефир становится горьким)
Катя_из_Лондона 3 мая 2020 09:43  + -   
ну,у автора не понятно на сколько просрочены продукты
Змеюкагадюка 3 мая 2020 09:44  + -   
Ну и с ходу в потребнадзор на него жалуйтесь.
Вы же хотите жить в цивилизованном обществе?
к_т_о_т_о 29 апр. 2020 13:36  + -   
Они честны перед покупателем. Покупатель имеет выбор. Вам же не продали просроченный товар с перебитой датой? Так, в чем возмущение с Валей стороны? У меня если молоко простояло лишние пары дней в холодильнике или сметана, вкусовые качества не потеряны, такие продукты тоже использую для выпечки или запекания, чтобы термообработке подверглись, многие так делают
time_out 29 апр. 2020 13:09  + -2   
Продавать просроченный товар нельзя ни в каком виде.Даже если они меня предупредили.Они ведь не знают какие бактерии уже начали портить товар.Покупатель может траванутся. Ну если вам будут продавать тухлое мясо и честно скажут что оно тухлое это будет правильно и законно?А как же здоровье граждан?Что оно не в счёт?
Александр-Прорабов 29 апр. 2020 13:35  +3 -   
А почему перед законом они не честны?
[анонимная 19679] 29 апр. 2020 13:26  + -   
Ну люди не знающие, что это нарушение, будут покупать такой товар, а продавцам это выгодно, ведь спрос есть. 20000 рублей штраф прилетит один раз, вот тогда может быть задуматься.
[анонимная 87482] 29 апр. 2020 07:03  +1 -   
Да не задумаются.Слишком маленький штраф.
Александр-Прорабов 29 апр. 2020 08:28  + -   
Они же не обманывают, предупреждают. Сделка - по обоюдному согласию. Я думаю, то, чем можно отравиться, они бы не продавали. Когда еще можно использовать, но срок вышел, жалко выбрасывать. Даже мне, как покупателю, жалко продукт. Так что взять такое молоко или масло на выпечку или яблоки подвядшие на компот - вполне рационально, особенно для тех, кто по финансам стеснен.
И, во всяком случае, это правильнее и честнее, чем даты перебивать и наклейки переклеивать.
Елена29 29 апр. 2020 00:45  +9 -   
Ну так заяви в прокуратуру, восстанови справедливость. А если бы ты был на их месте и месяц не работал, а зарплаты, аренду и налоги платить надо, от этого никто не освобождает, то как бы ты выкручивался?
Буммер 28 апр. 2020 23:19  + -1   
Да не имеют право таким товаром торговать!
Pihsivka18 3 мая 2020 18:54  + -   
Так что теперь тухлятину есть.Оправдать можно всё.Вы я вижу человек энергичный.Езжайте в Москву.Убеждайте,кусайтесь,ругайтесь но добейтесь того что бы закон о просроченных продуктах изменили.Что бы их разрешили продавать.А покуда этого нет будьте добреньки соблюдать закон.
Александр-Прорабов 29 апр. 2020 08:31  + -   
а зачем ее в таком виде "есть" - сказано же "на выпечку". так что есть вы будете совершенно другой продукт после термообработки.
мааэ 29 апр. 2020 13:35  + -   
Потому что сама власть имеет с бизнеса прибыль, сами себя проверять что ли будут?) Наивные
TOV 28 апр. 2020 22:45  + -   
У просроченного все сроки вышли, а он хоооп и обнулился и снова новенький, дату перебивать у барыг научился, которых сам называет спекулянтами, а вы говорите почему просрочка везде..
The_maze_runner 28 апр. 2020 22:36  +1 -   
Я дома, тоже, просроченное молоко на выпечку использую, и масло с сыром, если залежится!
Еду выбрасывать - грех!
Mangusta 28 апр. 2020 21:12  +13 -1   
Да вы используйте для себя что хотите.Хоть тухлое мясо.А я хочу что бы закон соблюдался.
Александр-Прорабов 29 апр. 2020 08:33  +3 -   
Хотите соблюдение закона? - спросите с путина, он же гарант. Сначала спросите почему запретили просрочку обратно производителю сдавать (тем самым подбивая на противозаконные действия), потом спросите почему люди покупают просрочку и роются на свалках.
и это - Вас никто не заставляет - не хотите покупать не покупайте, если покупаете - вас предупредили или надо информированное согласие подписать? Хотите соблюдения закона - ну так соблюдайте...
eskulap 29 апр. 2020 15:21  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 72
Страницы:1234следующая »