Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

Добрый день,друзья!
По работе вынужден буду переехать в в Углегорск на 3 года с юга России
Очень интересует наличие дет. сада (есть ребенок 3 года) и стоимость продуктовой корзины (цены на много выше чем на материке). Короче расскажите все пожалуйста
Тема №1795077, Переезд на ПМЖ, ответов: 128, просмотров: 4962 
Skyrim91 10 марта 18:53, обновлено: 25 июля 15:48» +2 -1       
Здравствуйте. Вы переехали к нам на Сахалин?
Фи 25 июля 15:48  + -   
Приехали в Углегорск много лет назад,тоже на три года,и тоже с юга России.Каким убожеством казалось это все.Слезы,сопли,истерики .Это состояние длилось именно эти три года.Хотелось бежать отсюда без оглядки! Эти ненавистные бураны,дожди,пыль.Потом была привычка.Успокоились,до сих пор живем здесь,вот уже 35 лет! Нет,не полюбили этот край,просто привыкли.Вам удачи и добра !
миравам 15 июня 17:07  + -   
А что пенсии ещё нет в кармане? На родину не собираетесь ?
112R78 15 июня 23:10  + -   
Пенсия давно.Дети здесь и уезжать не собираются.Ну а нам без них в таком возрасте уезжать нет смысла.Да и за столько лет жизни на Сахалине отвыкли от жары.
миравам 16 июня 06:14  + -   
Мои родители выйдя на пенсию, могли уехать, но остались
Зря вы остались у детей не будет повода на материк
112R78 16 июня 06:24  + -   
Может и зря.Надо было раньше все это затевать.Сейчас здоровье не позволяет резко менять климат
миравам 16 июня 08:33  + -   
Запугали оговорили охоту отбили приезжай тебе не самому тут работу искать , а на готовое место.
Уехать всегда успеешь, но не раньше срока по контракту или договору , только деньги на обратную дорогу сразу откладывай отдельную карту и не пользуйся ей,это НЗ на обратную дорогу
112R78 15 июня 01:36  + -   
Кто жалуется на дорогие продукты на Сахалине. Смотрите объявления на сахкоме, военые продают свои продуктовые пайки дешево. Сами сравните цены.
Walter,, 22 марта 18:56  + -   
Как вы считаете, почему солдаты пайки продают, а потом в магазинах еду покупают?
AlexTES 22 марта 19:21  + -   
Потому-что паек состоит постоянно из одних и тех-же продуктов,а хочется людям разнообразной еды вот и покупают в магазинах то что нет в пайках.Тем более что семья из 2-3 человек не успевает сьедать тот паек,вот и продают.
3741 23 марта 01:08  +1 -   
Я причин не знаю, но если хотите сказать из-за плохо качества, то консервы и упакованые продукты те же самые что в магазинах.
Walter,, 22 марта 19:24  +1 -   
В магазинах есть то, что можно употреблять в пищу и то, что собаки не едят.
AlexTES 22 марта 19:27  + -   
Не знаю. Я такое не покупаю. Беляевская мука не очень. С ней был опыт.
AlexTES 22 марта 19:51  + -   
Меня бы в первую очередь интересовала предлагаемая зп, так как жизнь на Сахалине не из дешевых.
здесь_я 13 марта 09:16  + -   
смотри чтоб не кинули по зарплате.
Mexanuk 13 марта 09:12  + -   
Норм у нас, но после Ростова, конечно, офигеете - холодно будет. Если жилье дадут и жена готовить любит и умеет,а если ещё и работать будет,то 150т в мес можно будет откладывать. Мы живём вдвоём и 25т хватает на продукты, 6т коммуналка, 2т туал принадлежности, 10т гсм, но мы мотаемся в район. У вас дите и добавьте ещё 10т на ребёнка и 2т садик. По приезду придётся купить, наверно, бытовуху и это недёшево, но можно бу по объявлению здесь же на сахкоме поискать. Одежда тоже норм дорого. Машину, наверно, надо будет - в районе без машины плохо. Так что первый год ваши заработки уйдут на устроиться. Жена кем работает?
Фи 12 марта 23:39  +2 -   
Вы не правы. 25 тыс не хватит. Это жить в нищите. Особенно Углегорск,вот где опа мира.
(Добавлено через 2 минуты)
150 тыс на Сахалине-это просто жить. Откладывать ничего не получится,либо мало. В Углегорске все дорого. Т.к. везут продукты с Южного. Разве что тряпки,а-ля Китай-город. Медицины просто нет.Город пыльный. Уровень жизни на нуле.
(Добавлено через 3 минуты)
Я бы вообще на Сахалин не приезжала. Если на Сахалине,то более или менеее-Южный.
sayshes 25 июля 15:07  + -   
Ну вот хоть один нормальный коммент, обстоятельный и без об.ирания места предполагаемого жительства.Везде и во всем есть свои плюсы и минусы,а, если у вас есть цель, которую вы предполагаете достичь работая в ГРК на Сахалине, то надо этим шансом воспользоваться. Вы, судя по всему, молоды, образованы, имеете опыт работы - так почему не поехать? Вернуться обратно на ЮГ всегда успеете, но я уверена, что на Сахалине вы задержитесь надолго Конечно, родным он для вас не станет, но уехав, вы потом будите с теплотой вспоминать время, когда были здесь.А трудности жизни - они всегда есть, где бы мы не жили. Так что приезжайте, здесь тоже живут ЛЮДИ, а не заложники обстоятельств, как некоторые считают.
лель65 13 марта 09:10  +2 -   
На лето приготовьте пылесборник😂 это не Углегорск, а ПЫЛегорск
ys22091983 12 марта 09:42  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 128
Страницы:123456...следующая »