Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Сахалинское правительство не торопится с законом о переселении из мертвых сел
https://sakhalin.info/news/174039/
Тема №1761589, Новости Сахалина, ответов: 46, просмотров: 3500 
Sakhalin.info 16 июля 2019 15:23, обновлено: 3 нояб. 2020 19:20» +4 -6  Лучшие ответы |       
Список сел которые планируют переселять можно озвучить???? Черемшанка в этом списке есть???
[анонимная 66989] 3 нояб. 2020 19:20  + -   
А вы спросили, нужен им этот переезд, вот мой отец ни за какие коврижки свое село не поменяет! А Поречье, Орлово, Ольшанка такая красота!!! Лучше бы подумали как восстановить жизнь хорошую, как раньше.
[анонимная 15944] 16 июля 2019 22:52  +6 -   
Ответьте, а чем там Ваш отец занимается?
Работы нет, одни пособия и пьянки. Я эти села знаю не понаслышке. Родилась и жила в Орлово, родители жили в Поречье.
Весь бизнес в Орлово, тетка, которая держит торговую лавку. Участки используют углегорцы, как дачи. Вы о чем пишете?
Красота, а Вы лес севернее Углегорска видели, во что его превратили. Вы Лесогорск посещали? У меня там знакомые живут в надежде выбраться из захолустья. Восстановить села? Это как?, дома новые построить, дорогу заасфальтировать, мост деревянный на бетонный заменить? Работы нет. В Орлово было крупное рыбоперерабатывающее предприятие, скотный двор ближе к маяку. В Поречье даже сейчас можно найти руины бывшего совхоза и пионерского лагеря, где детишки отдыхали.
Чтобы села жили, должна быть работа. А какие планы у власти на развитие производства в этих селах? Никаких, только загнивающая социалка
6966616 16 июля 2019 23:25  +4 -3   
Сами спросили и тут же ответили что раньше было, вот то самое и восстановить. У отца свой огород, небольшое хозяйство, его все устраивает. И переезжать в город не хочет.
[анонимная 15944] 21 июля 2019 00:43  +1 -   
"...Сахалинское правительство не торопится с законом о переселении из мертвых сел..."
Что-то не понимаю я ничего...С одной стороны пишут о мертвых селах, а с другой стороны раздают гектары для создания новых...
Им что, некуда деньги девать?
berkut.1965 16 июля 2019 21:22  +8 -   
(Возможно, размещено ботом, показать)
маринист 16 июля 2019 21:33  +1 -2   
Конечно не нужно, подождем когда люди сами передохнут
[анонимная 63931] 16 июля 2019 22:49  +3 -   
Нужно не о переезде думать а о возрождении деревень .капиталисты зажравшиеся, развалили все во круг .просто народ тупой ,поэтому вы еще до сих пор играете в государство . Ну придет время когда народ очухаеться что он хозяин своей жизни, земли и капиталистические управленцы думающих исключительно о себе им что собаке пятая нога.
Правовер 16 июля 2019 19:38  +6 -   
У людей в деревнях хоть огород есть хозяйство какое-то .а в город переселяться ни работы ни огорода как людям жить ?? Они привыкли где огород поможет ,молоко там и т.д .всю жизнь прожить на селе а под старость в город покупать овощи китайские мясо тухлое .надо села возрождать совхозы поднимать столько земли заростает столько мест ,полей и все заростает !!!! А мы все китайское покупаем !!!!
abbars65rus 16 июля 2019 17:47  +13 -2   
Там живут пенсионеры, у которых нет сил заниматься хозяйством. И им очень хочется иметь благоустроенную квартиру с унитазом и водопроводом.
[анонимная 57452] 16 июля 2019 20:23  +3 -4   
Каким унитазом ????какой водопровод ??? Чем платить за все это ??? Пенсии на хлеб не хватает !!! Как жить ???
abbars65rus 18 июля 2019 13:17  + -   
Да от безысходности люди там сидят со своими огородами, все, кто мог, уже давно разъехались.
Ami_na 16 июля 2019 19:00  +2 -5   
Да счас.
serg0205 16 июля 2019 20:16  +1 -1   
Так кто мешает этим заняться? Или типа не моё?
А.Коловратъ 16 июля 2019 18:28  +1 -   
Послушай хлопец! Ты или с Москвы приехал или вообще в другой стране живешь? Чтобы заниматься хозяйством нужны кооперативы,господдержка,субсидии на топливо,административная помощь а главное здоровая конкуренция. Для примера,есть такой город Чехов(село),там есть замытые порты,все кто пытался хоть как то начинать свою деятельность в прибрежном промысле все прогорали,на данный момент все разрушено до основания,уже 20 великих прорывных лет,никаких попыток это востановить власть не принимает,и не будет этого делать,будут говорить что не выгодно и все такое,но как может добыча рыбы быть не выгодной!! даже в местном маштабе,люди всегда ели,едят и будут есть рыбопродукцию,на еду спрос будет вечно!Короче ясно одно-будущего у таких поселений нет.Надеюсь всем понятно почему!
[анонимный 98845] 16 июля 2019 19:20  +1 -1   
Послушай, родной. Так я про то же. Так что твой опус не по адресу
А.Коловратъ 17 июля 2019 09:10  +2 -   
немножко о господдержке - в органах соцзащиты есть соцконтракты на развитие для любого жителя Сахалинской области, вопрос в другом, даже маломальскому ИП сложно при низкой покупательской способности. градообразующие предприятия позакрывали...из этого и растут все ноги...в производство надо вкладывать, а не в новые поселения (для цвета местной чиновничей нации)
[анонимный 15937] 17 июля 2019 00:04  +1 -   
Извините, а вы сами были в этих деревнях?, вы говорите про хозяйство и огороды.... у людей дров нет для отопления и сил для содержания хозяйства, т к проживают в основном пенсионеры в глубоком возрасте, ни воды, ни связи, ни дорог, ни ремонта домов, брошенные и забытые.
[анонимная 78103] 16 июля 2019 18:22  +5 -1   
Да был !!!так я и говорю надо это все возрождать воду ,связь ,дороги !!!
abbars65rus 18 июля 2019 13:20  +2 -   
Что-то мне подсказывает, что ему подобным бесполезно что-либо доказывать. Потому как оные "глобально" мыслят, и по... им на проблемы конкретных людей.
А.Коловратъ 16 июля 2019 18:43  + -1   

Ответы: 1 - 20 из 46
Страницы:123следующая »