Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Может кто из Энергосбыта заглядывает на форум и ответит, что за новая система учета потребляемой эл.энергии у них появилась.Стоят столбовые эл.счетчики.В доме счетчика нет.В апреле пришел счет по 0, за май еще небыло.Звоню- ответ таков-" С декабря мы вам выставляем по среднему, в июне придет полностью счет на 12т. ( пенсия 18 т)Я в шоке, Кто объяснит, почему так? Почему каждый месяц в течении 6 мес неизвестно что происходит с этими счетчиками.? могу ли я учтановить дома свой счетчик и отказвться от столбового? Если нет, то синхронизировать показания двух счетчиков возможно?
(Добавлено через 31 секунду)
Установить
(Добавлено в 17:00)
20 мкр
Тема №1755269, Недвижимость (ЖКХ, услуги), ответов: 26, просмотров: 955 
Dinozavr_Ya 4 июня 2019 15:31, обновлено: 5 июня 2019 21:39» +1 -       
Во первых должен быть заключен договор на оказания услуг. Нет договора,нет разговора. Во вторых должна быть квитанция,где четко указана,потребление киловатт,сумма,живая подпись бухгалтера,расшифровка подписи и печать организации. Естественно ни каких договоров,квитанций на оплату вам управляйка не даст,так как это не законно. Управляйка заключает договор с администрацией города,которая оплачивает услуги выполненные управляйкой работ. А в ящик нам ложат документальную отчётность,то есть чек. в которой говориться,что мы в месяц пользовались водой,электричеством и тд на такую то сумму. Просто нас обманули,заставили платить за то,что уже оплачено и на это заложены деньги. И получается,мы на добровольной основе,перекидываем деньги в офшор. Посмотрите квитанцию за электричество например, на счет,он начинается на 40702.это иностранный счет. А наш должен начинаться на 40817.Многие кто ещё спит,подумают что за бред несу,на самом деле вы просто спите и управляйки созданы как раз для таких как вы что бы обдирать до последнего. Как то так.
japan2016 5 июня 2019 21:39  + -   
Экономически не выгодно считать как надо,потерь много в сети, а от вашего столба их практически нет,вот они и возмещают убытки за счет потребителя.
некий 5 июня 2019 13:52  + -   
Такая проблема существует.Счета приходят от фоноря.У пенсионерки в месяц обычно меньше ста киловат,два месяца подряд по двести.Поругались с энергосбытом,все вернулось по старому,менее ста киловат.А поставить счетчик дома нельзя.
сщастливчик 5 июня 2019 13:47  + -   
частный дом?
никак.
платите по аисту.
who-am-i 5 июня 2019 08:38  + -   
Уже несколько лет такой счётчик. И зимой работает. И Счет ( через банк онлайн) оплачиваю.
ДаВинчи12 5 июня 2019 08:28  + -   
Зайдите к ним на сайт http://srvsbyt.ru/ и подпишитесь на дополнительную электронную квитанцию (бумажную можете не отменять) и попросите пароль от личного кабинета (справа).
waylander 4 июня 2019 19:43  + -   
Да просто счетчики установлены с нарушением ПУЭ. При отрицательных температурах он не должен находиться.УФАМС п.19 запрещает навязывть свои услуги потребителям.А нас не спрашивали, установили и все.
Dinozavr_Ya 4 июня 2019 20:34  + -   
ПУЭ в этой части устарел, надо инструкцию к счетчику смотреть - если разрешено при отрицательных, то ок.
waylander 5 июня 2019 08:10  + -   
ПУЭ чуть ли не каждый год новый выходит. Это просто одни барыжить любят, а другие свои хотелки навязывать ВОПРЕКИ ПУЭ
emptiness 5 июня 2019 08:27  + -   
ПУЭ чуть ли не каждый год новый выходит
Раздел ПУЭ, про который пишет автор, был утвержден Главтехуправлением и Госэнергонадзором Минэнерго СССР 20 октября 1977 года (42 года назад)
просто одни барыжить любят
Я так и не понял, сколько денег взял сбыт с автора за установку столбового счетчика.
waylander 5 июня 2019 08:36  + -   
Сбыт сделал как ему удобно. Значит авторы и разработчики не видят причин менять раздел. К тому же при морозе и в правду счетчики крутят не в пользу потребителя.
emptiness 5 июня 2019 08:56  + -   
Сбыт сделал как ему удобно.
Сбыт сделал так, как положено по правилам - прибор на границу раздела сетей. Кроме того, так всем прибор видно, и воровать сложнее - все на виду у сбыта и ваших соседей.
Значит авторы и разработчики не видят причин менять раздел
Отучаемся говорить за всех. ПУЭ уже лет 15 как не меняют, просто принимают новые СНиПы, ГОСТы и Правила, которые ему противоречат и имеют приоритет как более новые.
К тому же при морозе и в правду счетчики крутят не в пользу потребителя.
Давайте-ка подтверждения. А то я думал что на морозе все замедляется и счетчик должен замедляться тоже. Но вообще в паспорте допустимый диапазон рабочих температур указан и счетчик в них должен работать исправно.
waylander 5 июня 2019 13:03  + -   
ПУЭ 1.5.27 «Установка счетчиков и электропроводка к ним» Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С.
оторые ему противоречат и имеют приоритет как более новые.
Это не так.
А то я думал что на морозе все замедляется и счетчик должен замедляться тоже
После этого вашего познания я не вижу смысла вам чтото обьяснять в принципе.
Всё замедляется так же как и удельное сопротивление проводника например
emptiness 5 июня 2019 13:11  + -   
Это не так.
Подтверждения?
После этого вашего познания я не вижу смысла вам чтото обьяснять в принципе.
Вот как доходит до подтверждений, так сразу "ой всё". Пустобрехства на форуме выше крыше.
waylander 5 июня 2019 13:13  + -   
Какие вам подтверждения? Вы выдумали, что какието ТУ снипы, госты и правила непонятно какие противоречат ПУЭ и имеют высшую силу чем ПУЭ, а я вам доказывать должен и разьяснять? Нет любезный. Учите мат часть и прекратите выдавать философствовать там, где философии не место. Любое электрооборудование на территории РФ должно быть установлено и эксплуатироваться согласно ПУЭ, а не каких то ваших новых правил, я даже не знаю о чем вы речь ведете. Хоть пример приведите.
Вот как доходит до подтверждений, так сразу "ой всё
Ты можешь утверждать, что фреди крюгер настоящий, если тебе ответят, что это не так, то доказывай наличие того, что ты утверждаешь сам. Отсутствие чего-то доказать не возможно да и не нужно тратить время, чтобы опровергать выдумку каждого с бурной фантазией.
emptiness 5 июня 2019 13:19  + -   
Вы выдумали, что какието ТУ снипы, госты и правила непонятно какие противоречат ПУЭ и имеют высшую силу чем ПУЭ, а я вам доказывать должен и разьяснять?
Вы голословно выдвинули позицию что более новые акты НЕ отменяют старые. Википедию хотя бы почитайте, это общеизвестная информация. А вы сливаетесь, типичное формуское сотрясание воздуха, когда сказать нечего.
доказывай наличие того, что ты утверждаешь сам
Ну так вы же сами написали
Это не так.
Вот и приведите хоть один аргумент. На засыпку можете потом еще погуглить вопрос, имеют ли вообще ПУЭ обязательную силу сейчас. Удачи вам и не вводите народ в заблуждение.
waylander 5 июня 2019 13:27  + -   
Я без вики знаю, что ПУЭ основана на гостах и других строительных нормативах. Она же не от балды пишется.
Так и приведи пример, где ПУЭ противоречит ГОСТ.
emptiness 5 июня 2019 14:11  + -   
Сначала ты признай, что был неправ, потом приведу ;)
waylander 5 июня 2019 15:44  + -   
Иди в детсад.
emptiness 5 июня 2019 18:07  + -   
Вот так всегда - одно пустозвонство и самомнение 😀
waylander 5 июня 2019 18:22  + -   

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »