Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине завершается отопительный сезон и начинается подготовка к новому
https://sakhalin.info/news/171026/
Тема №1753496, Новости Сахалина, ответов: 39, просмотров: 4346 
Sakhalin.info 23 мая 20:55, обновлено: 12 июня 12:18» +4 -2  Лучшие ответы |       
Посмотрела прогноз на две недели в Южно-Сахалинске - что и следовало ожидать, с 1 июня и снижение температуры, и в основном пасмурно, и хоть не сильные, но дожди.
Я уже где-то писала, что давно замечено: если май тёплый в Южном, то июнь холодный; если май холодный, то июнь тёплый.
Так что, отопительный сезон не завершать следует, а значительно снизить параметры подачи тепла. Детей жалко: в садах будет холодно, сдающие экзамены и так трясутся, а тут ещё и холод в аудиториях. Нельзя так!
ДобрыйВечерок 24 мая 11:11  +4 -   
Кто ж так сильно заранее-презаранее погоду смотрит, максимум на один день можно верить нашим синоптикам,
максимум, один день, и это прям самый край)
Брахман-мистик 12 июня 07:09  + -   
Ну теперь-то можно и за окном её посмотреть... И вот же ж, совпало Да и многолетние мои наблюдения тоже, как оказалось
(Добавлено через 3 минуты)
Да, и синоптики зачастую на месяц вперёд куда правдивее прогноз дают, нежели на следующий день.
ДобрыйВечерок 12 июня 09:32  + -   
Закалять детей не пробовали? Посмотрите на японских детей.
[анонимная 37379] 24 мая 14:50  +1 -2   
да вы предсказатель. На айфоне прогноз погоды смотрели?
Miroslav 24 мая 14:31  + -   
А что теперь скажете?
(Добавлено через 3 минуты)
Не предсказатель я, а старожил Сахалина. И вы живите... и наблюдайте!
ДобрыйВечерок 11 июня 11:30  +1 -   
Мне если честно все равно, в моем доме тёплые полы, температуру мы выставляем такую, что бы было комфортно. И как то погода на улице мне не мешает.
Miroslav 12 июня 12:14  + -1   
Да что вы там кому объясняете. Это те кому вечно жарко. Одни типа таджиков живут в 10 ром в однокомнатной квартире и им жарко, другие с запоя не вылезают неделями и им всегда жарко. А страдаем мы с вами и наши дети. В общем выходов то и не много.
1. попробовать написать общее письмо в администрацию, чтобы законодательно утвердили отапливать хотя бы до 15 июня. Хотя сомневаюсь, что эта иннициатива найдет одобрение и власть нас услышит.
2. Всем поголовно сделать ремонт с установкой теплых полов, но у всех ли хватит средств?
3. Уехать отсюда. Так как бороться с ветрянными мельницами бесполезно, да и только нервы себе трепать.
Georgin 11 июня 12:49  +1 -   
Это получается, ты меня оскорбила приписав к таджикам и алкашне? Ну так во первых давай встретимся и ты мне в лицо это скажешь, а во вторых, что тебе мешает в доме провести систему отопления? Ты что ущербная? Денег нет своим детям комфортные условия создать? Так вини себя в этом.
Miroslav 12 июня 12:18  + -1   
Голову лечи, страдалица
[анонимная 48978] 11 июня 12:58  + -1   
Ну сейчас уже почти во всем городе температура теплоносителя по подаче 46-54 градуса.
[анонимный 75416] 24 мая 12:32  + -   
Почему оплату не уменьшают? Конфликт интересов?
скл 24 мая 14:38  +1 -   
ну отчего-же-дома где установлены системы учета тепла (теплосчетчики) платят меньше,ибо платят за Гкал,которых в это время потребляется существенно меньше.
[анонимный 75416] 24 мая 18:42  + -   
А если ещё снизить? Не?
Вы поймите, не только холодно будет в наших домах, садах, школах, но ещё и влажно, сыро, а это совсем не айс, сколько больных будет. Если о взрослом населении не думаете, подумайте хоть о детях!
ДобрыйВечерок 24 мая 13:27  +2 -   
Ну это уже не ко мне вопросы-я занимаюсь обслуживанием т/с,но никак не подачей тепла.
Просто в связи с работой вижу параметры теплоносителя вот и всё.
[анонимный 75416] 24 мая 18:43  + -   
Вот смотрю Яндекс прогноз, 1 июня +15, 3 июня вообще +12, весь июнь почти дожди и температура +14+15. И что по пяти дням мая судить о том, что каждый день в июне. Потом эти же люди будут темы создавать с просьбой включить отопление обратно, когда в квартирах будет сырость и холод. Им жалко пару тысяч за отопление переплатили, но совсем не жалко в июне выкинуть деньги на обогреватель, электричество и лекарства. Странный народ. Слов просто нет. Опять из за таких будем мёрзнуть.
Georgin 24 мая 12:23  +1 -   
Пара тысяч - это десятки миллионов прибыли скк и города, которые содержат пресслужбы для формирования общественного мнения своей проправдой.
[анонимная 37379] 24 мая 14:48  + -   
Минутка математики
2000 человек * на даже на 4000 за квартиру=8 000 000.А учитывая что 5000 за квартиру эт оя загнул,то меньше 10 млн рублей.
(Добавлено через 37 секунд)
4 000 я загнул конечно-же
VantuzZ 24 мая 18:49  + -   
Поддерживаю абсолютно!
[анонимная 83946] 24 мая 12:08  + -   
А прогноз погоды на июнь у синоитиков спрашивали? Или у нас как всегда, в мае +20 зачем тепло, а в июне льды пришли и наступил холод. +8 обычная дневная погода с дождями. Ну каждый год одно и то же.
Georgin 24 мая 10:27  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 39
Страницы:12следующая »