Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Религия, философия

Скоро Крещение и опять народ начнёт истязать себя купанием в купели надеясь сразу стать здоровым и искупить все свои грехи . Так вот по заявлению РПЦ эта варварская традиция которой не более 15 лет никакого отношения к провославным канонам не имеет , а окунаться можно лишь только в реку Иордан и освящают воду только в храме , а не на речке в купели . Кроме вреда , человеку эта традиция ни какой пользы не приносит . Люди будет разумны , берегите себя .
Тема №1734524, Религия, философия, ответов: 192, просмотров: 4895 
[анонимный 3312918 янв. 2019 12:34, обновлено: 22 янв. 2019 16:58» +46 -13       
Да, я христианка но я поняла, что истинное общение с Богом и истинное умиротворение я получаю через свое сознание, а не через попов. Бог в каждом из нас и только своими добрыми помыслами и поступками мы несем эту любовь людям. Лексусы, золото, роскошь, мода и политика вот настоящее лицо православной церкви. Я знаю как церковь еженедельно помогает всем обездоленным за границей, там есть забота о людях нуждающихся и их там кормят, раздают теплую одежду и средства гигиены и это совершенно бесплатно. Вот по этому меня и беспокоит вопрос истинных ценностей.
[анонимная 67741] 21 янв. 2019 20:33  +1 -2   
Тогда сочувствую.
Бенедикт 21 янв. 2019 21:22  + -1   
В вашем сочувствии я не нуждаюсь! Пожалейте лучше себя.
[анонимная 67741] 21 янв. 2019 21:57  + -   
Ну вот, еще и обиделась на пустом месте.
Бенедикт 21 янв. 2019 22:54  + -   
Ответы просты:
Попы не купаются т. к полоскания в проруби никак не связано с ересью, которую они пропагандируют.главное-чем бы дурак не тешился-лиш бы пожертвования нёс!непонятно, почему у проруби нет таблички"не повторять, опасно!"
Живут лучше прихожан-так им же и спасибо.церковь-театр.хорошо сыграл-получи копеечку. А не стесняются своего достатка-так перед кемстесняьься то?! Они же людей как животину домашнюю воспринимают,стадо.типа,я вам гриву поглажу, за ушком почешу, сказочку расскажу, а вы, буренки, молочка мне😂.
По христианси, по буддийски-какая разница? Любая религия-способ управления сознанием,исключительно диффективным.
гендальс 20 янв. 2019 16:37  +4 -5   
У буддистов все гораздо скромней и я не видела Далай Ламу в золотых цепях. Всё очень скромно и достойно и без пафоса.
[анонимная 67741] 21 янв. 2019 20:35  + -   
Менталитет у тамошних такой. Ежели далай-лама цепями греметь начнёт напоказ-веру людскую потеряет. Он же страдать должен по правилам и молиться. За то его и кормят. Но сути это не меняет, они ни чуть наших лоботрясов не беднее. У нас же люди другие-упертые и ленивые по части пораскинуть мозгами. Им хоть плюй в глаза, все-божья роса.
гендальс 21 янв. 2019 22:29  + -   
Куда ж ты с такой репутацией судить об чём-то принародно стараешься. Народ тебя игнорирует.
(Добавлено через 1 минуту)
Видать, нигде ничего умного не сказал.
[анонимно 31683] 21 янв. 2019 10:11  +1 -   
Потому как "масти вскрываю", не лизоблюдствую, не боюсь правду в глаза говорить. А игнорируют таких людей, потому как побаивается критики. свою точку зрения я умею отстоять доводами, но на тупость оппонентов реагирую резко.не все выдерживают, вот и побздёхивают. Кому понравится, когда его носом тычут в собственную кучу? - оттуда и минусы.так же большинство подвержены стадному мышлению или инстинктам(как больше нравится). Один, два минусуют из убеждений, возможно с мнением не согласны. Остальные-за компанию,"не глупее же я большинства" так же и с плюсами.Местные рейтинги для меня-пустое место, не показатель. Здесь он набивается по принципу"кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". просто мне это не приемлемо. Кстати, если пишу анонимно, как правило ответ в топе. Это только подтверждает "объективность" оценок.
А сам то, что анонимно скрипишь? Очко сжалось, не даёт "в глаза" сказать?
гендальс 21 янв. 2019 16:44  + -   
Вот ты и есть дЕфективный.
(Добавлено через 1 минуту)
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D...rome-mobile&ie=UTF-8
Duchara 20 янв. 2019 16:51  +1 -   
Это всё, что твоя пустота в "шарике" с текста уловить умудрилась?!😂. Там в тексте ещё минимум 2 ошибки. Не морщи лоб, если нет извилин-их не напряжешь😂. Автозамена текста игнорирую, ска, выключить не могу. Исправлять ошибки неудобно на смартфоне. Хотя кому рассказываю, для тебя же текст-набор букав, сложенных в правильно-неправильно написанные слова, не несущих смысловой нагрузки😂
гендальс 20 янв. 2019 19:27  +1 -1   
Zможно пруф на заявление РПЦ? У вас же оно есть, правда?
капитоша 20 янв. 2019 11:57  + -   
Бородачи вместе с властью делают свое темное дело по одурманиванию народа - везде враги, санкции это хорошо, лезь в студёную воду...
derevo-balkon-sakh 20 янв. 2019 10:09  +2 -3   
Оно в жизни всегда так: проще разок в холодную прорубь окунуться, чем постоянное: "не убий, не кради, не прелюбодействуй..."
Вера это не крестики с прорубями, вера это в первую очередь понимание и правильные поступки.
[анонимный 28311] 20 янв. 2019 09:41  +2 -   
А тебя кто загонял в воду?
[анонимно 31683] 20 янв. 2019 11:53  +2 -   
Да все они на показуху это делают.Вот наш сосед по району дажа на фото попал ,окунался бедолажка и крестом себя осенял.Вся семейка мигом верующими заделалась, а отец его в 90-е банду сколотил,людей грабили,квартирные кражи,подставы,драки.Сын не далеко ушёл,3 отсидки,последняя за грабёж,бабка воду везла во фляге на телеге,они её когда во двор частного дома входила заталкали,по голове прилоили и все похоронные забрали да по мелочи там продукты,даже постельным бельём не побрезговали.Вышел и гулет до сих пор себе в удовольствие.Старши брат в тюрьме умер,за убийство сидел, а мать их всю жизнь мужем да детьми награбленое жрала и высокомерно ходила.Зато такие верующие, в храм ходят,ныряют да очищаются.Смотреть противно
[анонимная 90592] 20 янв. 2019 10:15  +7 -5   
Вот же , блин, какая ты пакостнаяи злая натура.
[анонимно 31683] 20 янв. 2019 11:59  +1 -4   
Да правильно она все говорит. Преступники, сплетники и прочие редиски-самые "набожные". И выставляют все это напоказ. Как говорится: на теле крест, а в душе ноль.
I_love_daisies 20 янв. 2019 12:16  +7 -2   
А вы лицемеры,воруете,убиваете ,грабите а потом у бога прощения просите и снова за старое Перекрестись сейчас, авось поможет
[анонимная 90592] 20 янв. 2019 12:03  +4 -   
Я несколько лет в эту ночь окунаюсь трижды в проруби и НИЧЕГО кроме положительного заряда и классного адреналина не получаю. А благословляет на это церковь или нет для меня не самое главное, хотя я и верующий , знаю, что это не грех и это главное . Здесь как я себя настрою, на положительное , значить все эти процедуры мне на пользу будут и духовно и физически . А хаять это могут только те кому завидно от того что сами то они с дивана слезть стремаются и от того ищут себе оправдания. Всех благ вам
[анонимный 67002] 20 янв. 2019 09:33  +3 -   

Ответы: 41 - 60 из 192
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »