Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Памятник в Углегорском районе, установленный к 70-летию окончания Второй мировой войны, требуют снести
https://sakhalin.info/news/162680
Тема №1728869, Новости Сахалина, ответов: 300, просмотров: 9021 
Sakhalin.Info 12 дек. 2018 14:28, обновлено: 7 июня 2019 20:37» +5 -27  Лучшие ответы |       
Затишье...
К чему бы это?
[анонимный 80864] 7 июня 2019 19:22  + -   
Секта роет интернет , думают какую еще чушь выкинуть на форум и озадачить читателей новой - грандиозной дурью ..
[анонимный 41778] 7 июня 2019 20:37  +1 -   
Некоторые выдержки из решения суда смотреть в добавленное обновление от 03.06.2019г. здесь.
http://radonezh-skh.ru/content/na-beregu-ozera-tauro
Рад.Мила 3 июня 2019 14:58  + -   
Для тех, кто ещё не "понимает" "о памятнике, о символике памятника", сообщаю, что вся информация на сайте. Открывайте ссылки, там всё обо всём написано. А если кому нечем думать, типа "с искусственным интеллектом" про ФИО и информацию, прошу больше не задавать глупых вопросов. Для здравомыслящих, кто согласен с Консультативным советом, прошу подать в суд о "соответствии" символики и установке памятника на берегу озера Тауро. Сомневаюсь, что суд будет на вашей и Консультативного совета стороне.
Рад.Мила 31 мая 2019 09:10  + -2   
Чей то с "нами" на этот раз произошло , на батутах опять перепрыгала ?
[анонимный 41778] 3 июня 2019 09:45  +1 -   
А с "вами" всегда "что-то" происходит. Учи историю, неуч. Из -за таких "предприимчивых" предпринимателей 41778 именно и рождаются такие законы, а потом возникают разногласия среди населения, войны и переписывания истории. https://www.ok.ru/video/1344321358414
Рад.Мила 3 июня 2019 11:43  + -   
Вам лучше один раз родить , чем каждый день бриться .
[анонимный 41778] 3 июня 2019 13:18  + -   
ОНО-НИМ 41778 вы наверно переели пальмового масла, или же объелись глюконат Ca/, коль так глючит.
[анонимная 98935] 3 июня 2019 14:56  + -   
Вот и явление явилось ,, есть значит еще шары в шароварах ?
[анонимный 41778] 3 июня 2019 15:02  + -   
(cообщение удалено)
-- 31 мая 2019 09:37  
Сегодня получила решение суда, в решении всё так, как ранее было сказано, Теперь что касается реплик анонимов.
"То есть ответить на вопросы не можете, соответствующей информацией не владеете.
Вот и общественность - недоумевает.
[анонимный 24758] 15:34 +2 - "
Назови свою ФИО, кто ты и что из себя представляешь. Вот тогда я подумаю, ответить тебе или нет на "вопросы". А то как то некрасиво получается: информация прозрачна, все о нас знают, а вот кто такие "анонимы" и с кем мы имеем честь, - нет. Не называете в открытую, напишите, знаете куда. Поэтому на будущее всех анонимов буду игнорировать и посылать .... лесом.
Рад.Мила 29 мая 2019 18:26  + -   
У вас видно только ник Рад.Мила.
О чём это должно говорить? Это Ф.И.О.? Я ничего не знаю о "вас". Мне, собстенно, это и не интересно. Мне интересна информация о памятнике, информацией о котором, как я ранее думал, вы владеете.
По все видимости, символика памятника для вас такая же загадка.
[анонимный 24758] 30 мая 2019 16:19  +2 -   
Успокоилась или еще нет ? Ответь пожалуйста , санитаров отправлять или дойдешь сама знаешь куда ?
Салямалейкум 30 мая 2019 11:10  +1 -   
Мне твой ник Салямалейкум ни о чем не говорит. Ты не назвал ФИО и что из себя представляешь. Я тебя не оскорбляла. Тема скопирована. Насчёт санитаров прибереги своё здоровье и жди санитаров, они обязательно за тобой придут. Если хочешь, то дойди сам. В Москве и Московской области их много..
Рад.Мила 30 мая 2019 11:44  + -1   
Для одних была мила, для других не мила, Но информацию выдала интересную, особенно наверное для прокуратуры и других специальных учреждений в которых работники хлеб зря не едят и очень вниматедно контролируют соблюдение законности в том числе и косающейся конфликтов интересов и личной заинтересованнось и не только действующих чиновников, но и бывших.
Больших денег безусловно стоило проектирование и изготовление памятника, доставка в район,покупка других небходимых для обьекта материалов и изделий, оплата работавшей техники и людей, перечисление налогов идругие платежи.
И вдруг стоящее огромных денег передается просто так кому то.
Что то здесь не просто, а может и выдумка.
[анонимный 80864] 29 мая 2019 07:50  + -   
Уже много раз проверяли и ничего не нашли. А вот для проверки тех, кто чтобы не зря ели свой хлеб, как вы выразились, поле деятельности - пожалуй огромное и не только в области культурного наследия, но и дорог, пешеходных тротуаров, капитальных ремонтов домов и асфальтирования или бетонирования дорог. Особенно следует проверить тех, кто якобы "выигрывает" конкурсы ремонта крыш, фасадов, придомовые территории и делает БРАК, а точнее залипуху. А ещё, не мешало бы проверить сметы и тарифы, также цены не только в Углегорском районе, но и в области и по всей в стране. Почему природные богатства нашей родины "уходят" за рубеж, а жители имеют кукишь от ренты, не говоря уже о заводах, которые "ушли" в небытие. Почему наши земли отдаются, якобы, в аренду китайцам и т.д. и .т.п.
Рад.Мила 29 мая 2019 08:28  + -   
Уважаемые и неуважаемые пользователи. Я честно хотела всё объяснить, но по"теории" вероятности, не каждому дано слышать то, что хотят до него или неё донести. Именно поэтому, объяснять я никому ничего не буду. Что касается "убого". "чуши", "секты Радонежа", "Фомы" и всего остального, поясню в последний раз. . Консультативный совет принял решение снести этот памятник и обязали сделать это администрации Углегорского городского округа. Поэтому администрация округа подала в Углегорский суд, на котором присутствовали две общественные организации. Об этом на сайте http://radonezh-skh.ru/ всё написано, также в суде велась аудиозапись, которая тоже имеется. Итак. До суда памятник никому не принадлежал, земля тоже. До судебного разбирательства памятник и земля передана в частные руки - бывшему мэру Углегорского муниципального района. В Углегорском городском суде судья приняла решение памятник НЕ СНОСИТЬ. Дальнейшая судьба этого памятника будет за решением Консультативного совета, - согласовать его советом, или будет согласовываться в суде вместе с Консультативным советом и общественными организациями. В суде выяснилось, что так называемую жалобу в Консультативный совет и в прокуратуру подал житель Углегорска и ещё кто-то, которого представитель этого совета "не помнит". Но, по моему убеждению, вся эта возня заключается вокруг именно бывшего мэра, поскольку жители проголосовали за него в 2011 году, но не за кандидата той партии, которого выдвигали. И последнее. Также по моему убеждению, если бы бывший мэр города был "на короткой ноге" с областными депутатами, было бы все ОК. А теперь вопрос: Фомина на всех темах "форумах" "кастелили", что он потратил" бюджетные деньги на создание этого памятника. Скажите, меня как жителя, экономиста, интересует: на какие деньги поставлено вот это: https://i.sakh.com/b/e/0/7/b/e07bdd9b100aaa578124945ec9653de9.jpg - в честь юбилея села "Лесогорское" . И самое последнее памятник стоит не в черте города, кому и зачем вся эта ВОЗНЯ?!
(Добавлено через 2 минуты)
кому и зачем нужна эта форумская ВОЗНЯ?
Рад.Мила 28 мая 2019 20:19  + -2   
До суда памятник никому не принадлежал, земля тоже. До судебного разбирательства памятник и земля передана в частные руки - бывшему мэру Углегорского муниципального района.
Вот об этом поподробнее плиз!У нас в район были бесхозные земли? Если памятник ни кому не принадлежал, то кто же тогда передал его в собственность бывшему мэру и за какие заслуги, неужели безвозмездно? Так надо было и предъяву по сносу делать этому чуваку, наверняка же какуюнить бумагу о передаче составляли, ну типа "сдал-принял".И еще хотелось бы узнать, кто подписывал и раздавал грамоты и письменные благодарности за " неоценимую помощь" в сборе средств на постройку и кто утверждал список награжденных.ЗЫ:если земля была ничейной, то как хозяин в районе (бывш мэр) мог допустить эту стройку на бесхозной земле. Судя по фото он на открытии присутствовал. Или оно ему было по барабану, мог ведь предвидеть, что вопрос о сносе когда-нибудь да и возникнет.А так-то ничего, некоторые имеют собственные виллы, яхты и т.д., а бывший мэр - переплюнул всех! Аж целый памятник с претензией на историческую значимость!
[анонимная 14716] 29 мая 2019 09:09  + -   
А не пошли бы вы 14716 вместе
А не пошёл бы ты лесом! Андросов под анонимным 24758
Рад.Мила 07:22 + -1
Рад.Мила 29 мая 2019 09:34  + -   
Дубль
Вы можете внятно объяснить следующие непонятные общественности моменты:
- При чём здесь битва на Куликовом поле (упоминание - на лицевой стороне памятника)?
- При чём здесь даты август 1380 и август 1945 (упоминание - на лицевой стороне памятника)?
- При чём здесь Троица Рублёва, когда коммунистический СССР был в основе своём атеистическим государством?
- Что за символ в виде скрещённых кругов, что он символизирует (изображение - на лицевой стороне памятника)?
- Что в плане памяти о Великой Отечественной и II Мировой подразумевает фраза "Единство, но не иго, самостоятельность, но не рознь" (упоминание - на лицевой стороне памятника)?
- Что означает фраза "Справедливость Созидание Соборность" (упоминание - на лицевой стороне памятника)?
- Почему на памятнике фраза "Святая Русь"? Речь идёт о государстве-победителе- СССР, в состав которого входила не только Россия (РСФСР), но и Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан, и т.д. - и солдаты этих стран также погибали в ВоВ и во II Мировой (упоминание - на лицевой стороне памятника).
Ждём ваших комментариев.
[анонимный 24758] 29 мая 2019 01:59  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 300
Страницы:123456...следующая »