Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Три мешка с коноплей нашли полицейские в машине углегорцев
https://sakhalin.info/news/158688/
Тема №1716730, Новости Сахалина, ответов: 57, просмотров: 4804 
Sakhalin.info 25 сент. 14:00, обновлено: 8 окт. 07:52» +4 -9  Лучший ответ |       
Если в твоем огороде нашли золото - алмазы , то - это собственность государства , а если коноплю то - это уже собственность хозяина того у кого нашли ., несправедливо ..
[анонимный 41956] 2 окт. 14:39  + -   
А это конопля точно наркотическая, я в детстве птичкам своим в зоомагазине покупала , зёрнышки конопли , они любили её клевать.
И вообще есть на самом деле просто конопля, не содержащая наркоты.
GKey 28 сент. 23:09  + -   
народ для собственного употребления вырастил. скажут что в крупном или особо крупном размере и присядет троица на несколько лет. чел в пьяном угаре,сбивший насмерть мать с двумя детьми на пешеходном переходе,отправится на поселение на пару-тройку лет.
onovamnado 26 сент. 19:18  +8 -   
Вот и присядут сейчас агрономы надолго.
Для сведения:
Уругвай стал первой страной в мире, которая полностью легализовала марихуану. Среди стран, в которых возможен ограниченный оборот марихуаны, — Нидерланды, Северная Корея, Чехия, Испания, Португалия, Австрия, Мексика, Мальта,Эквадор, Парагвай. В одном из районов Копенгагена марихуана и гашиш легко доступны в продаже, хоть и запрещены датским законодательством.
(Добавлено через 51 секунду)
На ноябрь 2016 года более 25 штатов США (Аляска, Аризона, Арканзас, Вермонт, Вашингтон, Гавайи, Делавер, Иллинойс, Колорадо, Коннектикут, Массачусетс, Мичиган. Монтана, Мэн, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Орегон, Род-Айленд, Северная Дакота, Флорида) разрешили использовать марихуану в лечебных целях. На 1 января 2018 года полностью легализовали как медицинское, так и рекреационное использование конопли следующие штаты и территории США: Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Массачусетс, Мэн, Невада, Орегон и округ Колумбия.
19 июня 2018 года в Канаде был принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории страны. В соответствии с новым законом, начиная с сентября 2018 года, жителям страны разрешается приобретать и употреблять марихуану
(Добавлено через 1 минуту)
В 1998 году в Бельгии приняли закон, который отнес марихуану к слабым наркотикам, а в 2003 году парламент принял закон, которым разрешил употреблять такие наркотики. Хотя марихуана осталась в списке запрещенных препаратов, местным жителям разрешили иметь при себе до трех граммов конопли и выращивать одно растение. Марихуану нельзя курить в общественных местах, но можно во время езды за рулем автомобиля.
В 2002 году власти Великобритании перевели марихуану из класса B в класс С, к которому, в частности, также относятся стероиды. Это значит, что хранение небольшого веса конопли и ее производных не считается преступлением, а оборот марихуаны находится под контролем государства. При этом полиция оставила за собой право задерживать любителей «косяков» в «тяжелых» случаях, например, когда марихуану курили в присутствии детей.
Полиция Германии не преследует граждан за хранение «незначительного количества» наркотиков, купленных для личного потребления. Однако полиция может задержать за курение марихуаны в общественных местах, например, в школе, или в присутствии детей. Однако положения закона настолько расплывчаты, что в разных федеральных землях полиция считает «незначительным» разное количество наркотиков. В большинстве случаев хранение меньше 5 граммов не преследуется.
alexxw7 26 сент. 17:47  + -   
Про Голландию забыл...
(Добавлено через 9 минут)
Упс, вижу Нидерланды
EUGENYH 8 окт. 07:52  + -   
А может они для подушек везли Чтобы сон хороший был
Оруэлл 26 сент. 14:19  + -   
лучше бы настоящие преступления раскрывали. Со спайсами что-то они так не борются
Изер_гиль 26 сент. 09:37  +3 -   
Видимо там не сдают
Анэтик.ру 29 сент. 02:06  + -   
Агрономы 8лет
89248806865 25 сент. 20:19  + -   
когда-то у нас жили соседи,он судимый, она склочница,детей не было,обоим тогда за сорок было. так вот рассказывала она соседке на скамейке,а я пацаном "уши грел", говорит:я своему травку покупаю, по пьянке он гонит конкретно,руки распускает,не угомонится пока вусмерть не напьется.травки покурит на балконе-спокойный становится как удав, добрый,никуда не уходит из дому,дома тишь и благодать,а если "возьмет",так по часу,стоИт хорошо! не-е-т, лучше травку буду ему покупать чем синьку.
onovamnado 25 сент. 19:07  +4 -   
у многих просто денег нет её покупать , а на водку проще ж найти
[анонимная 76325] 26 сент. 09:28  + -   
Нашему главному Сахалинскому агроному везли на дегустацию
С.С.А 25 сент. 19:01  +1 -   
Я помню когда были легальны спайс очереди на улицах начинались. Поэтому легализация глупое решение в этой стране.
[анонимно 99352] 25 сент. 18:52  + -   
Я вот еще что хотела добавить. Действительно, в дикорастущей конопле ничего полезного практически нет, и поэтому, при ее употреблении у людей может наблюдаться не очень хорошее состояние, скажем так. Но, прелесть легализации в том, что в лабораторных условиях марихуанну делают чистой, без побочных эффектов, как у дикорастущей. Никакого привыкания, только тот эффект, который тебе нужен. В странах, где прошел легалайз, наркоприступность сильно сдала позиции, намного меньше людей сидит на тяжелых криминальных наркотиках, соответственно, меньше смертей и заболеваний. А у нас участковые с омонами до сих пор по дачам лазиют с деловитым видом поисках трех кустов, уже даже не смешно
[анонимная 58776] 25 сент. 18:04  +5 -   
Слабо верится. Не может быть, чтобы все остальные страны дико тупили и заблуждались.
Банафрит 26 сент. 14:23  + -   
В том то и дело, что тупят и заблуждаются в основном отстающие в плане экономики и развития институтов гражданского общества страны. Да и если разобраться, то почему вообще это до сих пор запрещено, кто так решил? Депутаты маразматики? Или бездари правители?! Уже и никто не вспомнит, когда это все запретили.. Алкоголь и табак - можно, а коноплю - нет. Уже подозрительно. И то и другое - психостимуляторы разного уровня действия. Каждый прежде всего для себя должен решить, как ему проводить свободное время, с рюмкой водки или с чем еще
[анонимная 58776] 26 сент. 18:19  + -   
Ложь
[анонимный 12854] 25 сент. 19:03  + -4   
Я - маленькая лошадка,
Но стою очень много денег,
Я везу свою большую повозку
С того на этот берег.
Хрыч_Старый 25 сент. 17:07  +2 -   
отстоиненько , но с пивом как говорится
[анонимный 48217] 25 сент. 17:19  +1 -   
это к борзову,,, не ко мне,,,
Хрыч_Старый 26 сент. 14:14  + -