Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Осенью все районы Сахалинской области подключатся к системе инициативного бюджетирования
https://www.sakhalin.info/news/128146/
Тема №1607146, Новости Сахалина, Южно-Сахалинск, ответов: 16, просмотров: 365 
Sakhalin.Info 16 фев. 22:57, обновлено: 19 фев. 08:34» + -1      Тема в архиве 
Вопрос сколько это все будет стоить всяко в 10 раз дороже чем в мире
ас.щорс 19 фев. 08:34  + -  
По сути, у людей появляется возможность определять, на что же все-таки должны идти бюджетные средства: грубо говоря, на ремонт в кабинетах чиновников мэрии или на благоустройство каких-то зон в своем населенном пункте, ремонт и т.д. Знаете, что в данной ситуации может испортить? То, что готовы ли люди обсуждать с властью эти вопросы и доказывать аргументированно необходимость работ на объекте? В теме про заборы в Ю-Сахалинске один форумчанин начал высказывать претензии по благоустройству в Южном. Я сказал, а чего на форуме то? Вот будут встречи по инициативному бюджетированию - иди и доказывай там. Ответ: я в таких клоунадах не участвую. Т.е., брюзжание на форуме бесполезное - на это времени не жалко, а когда есть шанс высказать власти свои идеи и отстоять необходимость их реализации - то такую возможность изначально человек внес в разряд "клоунады". Что на мой взгляд, совершенная глупость. Давайте не сидеть на диване, а использовать эту возможность, чтобы потом не жаловаться, что надо было сделать это, а сделали совсем другое.
[анонимный 14036] 19 фев. 02:49  + -  
Что изменится,как воровали ,так и будут воровать.В голове уже нету проектов,так начали с народа темы тянуть. Развели эти псо,хсо,дсо,бсо,они сами запутались в своих ведомствах!!!
Вот статьи в кодексе ужесточить,это ДА
ЗУЙКИН 16 фев. 23:33  + -1  
При чем тут воровство и кодекс? Тут речь вообще о другом идет.
Murzik-1 19 фев. 05:14  +1 -  
Вы вообще хорошо прочитали материал? Поняли, о чем он? И что такое вообще инициативное бюджетирование?
[анонимный 14036] 19 фев. 02:37  + -  
Да. Невпопад но здорово. В каком кодексе, позвольте спросить? Я думаю, ХАВу уже и сейчас мало не кажется и его подельникам тоже
Отомари 19 фев. 01:43  +1 -  
Виктор Михайлович, не горячитесь
С 1 июля 2002 года в нашей стране начал действовать Уголовно-процессуальный кодекс РФ взамен старого УПК РСФСР. В нём появилось законодательно оформленное понятие презумпции невиновности (ст. 14):
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
А то, что их (чиновников) многовато стало - это да... Но мы же молчим.
МирВашемуДому 16 фев. 23:59  + -  
Это всё понятно,я о том,что появятся новые кормушки и соответственно распилы. У нас уже бюджет Сахалина с дефицитом 800 миллионов,а пару лет назад был профицит
ЗУЙКИН 17 фев. 00:20  + -  
так пару лет назад и ситуация совсем другая была
Murzik-1 19 фев. 05:14  + -  
Голубчик. пару лет назад нефть в два с половиной раза дороже стоила. А проекты шельфа в бюджете - главные. Вот только сейчас КОН как раз и старается снять область с нефтяной иглы
Отомари 19 фев. 01:45  + -  
старается снять область с нефтяной иглы
Шо, опять космодром строить будет?
Mimo_Prokhodil 19 фев. 06:05  + -  
Может что-то наладится... только вот к чему тогда эти сотни кабинетов в псо
Daffs 16 фев. 23:03  + -  
А без ПСО уже жили в 90-х. Была минимальная АСО, которая вообще ничто не могла держать под контролем. Забыли уже как по полгода без зарплаты сидели? Ну да, к хорошему быстро привыкаешь и кажется - так всегда было.
Отомари 19 фев. 01:47  + -  
Ты с больной своей на здоровую не вали
ас.щорс 19 фев. 08:33  + -  
Давно пора
МирВашемуДому 16 фев. 22:57  +1 -  
Вот и я о том же
[анонимный 14036] 19 фев. 02:50  + -  

Ответы: 16