Углегорский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В больницы Сахалина поступили многофункциональные кровати
https://www.sakhalin.info/news/126473/
Тема №1599019, Новости Сахалина, Южно-Сахалинск, ответов: 20, просмотров: 1557 
Sakhalin.Info 10 янв. 20:38, обновлено: 13 янв. 16:23» +7 -      Тема в архиве 
нужно показывать что работают , но не до такой же степени.
[анонимный 49668] 11 янв. 23:00  +1 -  
у меня мама лежала в реанимации РСЦ на такой кровати. Развились пролежни, постелили противопролежневый матрац, а сами пролежни не лечили. Ошарашил ответ врача с реанимации: "во-первых, вы знаете какой дорогостоящий противопролежневый матрац? и во-вторых, пролежни это второстепенное, потом залечат."
Вот Вам и супер кровати, на них одна и надежда у врачей, сами врачи бессильны.
[анонимная 31430] 11 янв. 10:04  + -  
Да хватит вам уже медиков ругать.Особенно,за пролежни.У меня на работе у половины сотрудников межпозвоночные грыжи.От того, что ворочаем для профилактики пролежней тушки пациентов.Сама уже 2 года живу в корсете.Имели бы нормальный вес,меньше бы имели пролежней медики-это вам не роботы,хребет у них не казенный
[анонимная 26189] 13 янв. 16:23  + -  
плунуть нужно было в него
разный 11 янв. 22:56  + -1  
В лечебных учреждениях Сахалинской области устанавливают новые многофункциональные кровати. Они оснащены электроприводами и удобными матрасами. Всего для лечебных учреждений по поручению губернатора Олега Кожемяко приобретено 572 комплекта.
Отличная новость! Вспоминаю, как почти два месяца пролежал на обычной кровати в областной больнице и жена меня перекладывала подушками каждый день. Ну а потом оказался в Токио и сполна оценил их условия. Там именно такие кровати стояли. Ну кроме этого там было ещё много разных прибамбасов. Надвигающийся стол, тревожная кнопка для экстренного вызова, телефон для связи с любой точкой мира. И двери там были раздвижными, любые кровати на колесах не создавали никаких проблем при их перемещении из отделения в отделение или операционную.
Очень рад за наши лечебные учреждения, что такое оборудование наконец поступило и к нам.
Никуда_не_спешу 10 янв. 22:51  + -  
отправляйте эти кроватки в новые здания ЛПУ в старых они в дверные проемы не проходят. у нас уже боковины эти выдвигающиеся переломали пациенты.там сваривать теперь надо.и подъемники ножного конца на всех уже не поднимаются. 2,5 года эксплуатации,всего.и матрац не очень удобный-широкий,простыня для него нужна нестандартная-широкая,чтоб заправить нормально с запасом.и когда пациент ворочается в кровати,эта простыня по матрацу ходуном ходит. скользский он. стойка,да,хорошо придумали,выручает.
Леди_Шторм 10 янв. 20:55  + -  
Русланочка, а это не Вы на фотографии?
Люся_из_народа 10 янв. 22:47  + -  
нэт, я ,слава богу,меньший размер пока ношу.
Леди_Шторм 10 янв. 22:53  + -  
какие 2,5 года? их только привезли. вы про другие пишете.
вверх_по_лестнице 10 янв. 21:20  + -  
у нас такие уже стоят
Леди_Шторм 10 янв. 21:57  + -  
в старых они в дверные проемы не проходят.
так вы их поверните боком, чтоб проходили
[анонимная 98216] 10 янв. 21:18  + -  
Пресс-службе лишь бы написать. Безусловно, кровати хорошие, сравнить что сейчас и что было, конечно, небо и земля. Но у этой кровати минус в том, что на них сидеть невозможно, из-за этих металлических бортиков. Пациенты -возмущаются, мед.работники -разводят руками, пресс служба -пишет.
Мега-чел 10 янв. 20:46  + -  
бортик опускается,ё-мае
(Добавлено через 3 минуты)
там другой недостаток у бортиков н не во всю длину кровати пациенты умудряются уползти через небольшой промежуток на пол.и потом его не затащишь на кровать сам не помогает,т.к. сил нет,а кровать высокая-у персонала позвоночник в трусы высыпается
Леди_Шторм 10 янв. 20:56  + -  
Вы с меня не делайте дурака Сам лично сидел на этой кровати. И знаю прекрасно, что там и как там опускается. Вот опустите бортик и сядьте на кровать, потом напишите ощущения.
Мега-чел 10 янв. 21:01  + -  
это ты еще не лежал на ней
Леди_Шторм 10 янв. 21:03  + -  
не бузи,эта кровать для тяжелобольных пациентов,которые теоретически сидеть не особо будут.ну или короткий промежуток времени. чтобы придать им сидячее положение,поднимается головной конец посиделки будете устраивать,когда состояние станет хотя бы средней степени тяжести.
Леди_Шторм 10 янв. 21:06  + -  
На работе я работаю
Мега-чел 10 янв. 21:05  + -  
представляешь,ты не один это там делаешь
Леди_Шторм 10 янв. 21:06  + -  
Ну слава Богу! Дождались! Дошла и до нас цивилизация
[анонимная 01919] 10 янв. 20:45  + -  
А Холмску??! А как же Холмск?
Vadsonnn 10 янв. 20:38  + -  

Ответы: 20